Что поесть перед путешествием, чтобы не было проблем с пищеварением?

Что поесть перед путешествием, чтобы не было проблем с пищеварением?
Аэропорт, Фото: needpix.com

Запор путешественника реален и может произойти в любое время. Разница во времени, нехватка количества воды и употребление в пищу обработанных продуктов из киоска в аэропорту – всё это портит ваше пищеварение.

Что поесть перед путешествием, чтобы не было проблем с пищеварением?
Аэропорт, Фото: needpix.com

Как же предотвратить запор? Съешьте определённые продукты хотя бы за час до поездки, чтобы помочь организму нормально функционировать, – пишет WomanEL.

Овсянка

Овсянка содержит растворимую и нерастворимую клетчатку, которая заставляет другую еду двигаться по кишечнику. Она стабилизирует пищеварение, даже когда вы путешествуете. Чтобы увеличить содержание клетчатки, добавьте в овсянку орехи, семена и ягоды.

Семена чиа

Независимо от того, добавляете ли вы порцию семян чиа в овсяную кашу или в смузи, либо даже поверх яиц, это – ещё одна еда, которая поможет избежать запора. Если у вас нет времени поесть до полёта, возьмите с собой семена чиа, чтобы добавить их в йогурт, который можно купить в аэропорту. Этот продукт хорош тем, что в нём много клетчатки, и он является прекрасным источником белка и жирных кислот Омега-3.

Чёрный или зелёный чай

Горячий чай с кофеином полезен, потому что он стимулирует пищеварение. Подумайте о том, чтобы начать свой день с чёрного или зелёного чая, либо купите его уже в аэропорту.

Планируете путешествие, но боитесь замёрзнуть? Ранее мы писали о странах с комфортным климатом, в которые можно отправиться даже зимой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *