Перелёт с питомцем: какие есть риски и кого лучше оставить дома?

Перелёт с питомцем: какие есть риски и кого лучше оставить дома?
Путешествие с питомцем, Фото:

Существует множество теорий о том, что может привести к гибели питомца во время перевозки в самолёте, но, безусловно, экстремальные температуры, колебания давления воздуха и чрезмерный шум играют решающую роль.

Перелёт с питомцем: какие есть риски и кого лучше оставить дома?
Путешествие с питомцем, Фото:

Домашние животные редко умирают в самолётах, но всё-таки есть некоторые важные моменты, которые нужно учитывать перед поездкой, – пишет WomanEL:

Груз или ручная кладь?

В какой части самолета путешествует питомец, во многом зависит от его размера и веса. Если ваша кошка или собака могут поместиться под сиденьем перед вами, то они могут считаться ручной кладью и находиться рядом с вами от взлёта до посадки. Необходимо, конечно, уточнить у авиакомпании точные ограничения по весу.

Некоторые домашние животные не должны летать

У вас бульдог, мопс или другой курносый пёсик? А как насчёт гималайской кошки? Эти породы не должны летать на самолетах из-за их склонности к респираторным заболеваниям. Многие авиакомпании устанавливают ограничения на транспортировку этих животных.

И, само собой разумеется, если ваш питомец старенький или имеет проблемы со здоровьем, ему лучше остаться дома.

Так что лучше: брать с собой или оставить дома?

Для животного лучше оставаться дома. Но если у вас нет выхода, то бронируйте прямые рейсы. Чем меньше времени питомец проводит в грузовом отсеке, тем ниже риск травмы и смерти. Кроме того, рекомендуется пойти перед путешествием к ветеринару, чтобы врач смог удостовериться, что ваш любимец сможет перенести перелёт.

А знали ли вы, почему пассажирские сидения в самолёте синего цвета? Ранее мы называли 4 причин, почему выбран именно этот цвет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *