6 неприятных мифов о круизных лайнерах, которые являются правдой

6 неприятных мифов о круизных лайнерах, которые являются правдой
Правда о круизных лайнерах, Фото: pxhere.com

Круизы – это не всегда мечта и райский отдых. Конечно, в любом путешествии, в том числе и морском, будут свои недостатки и преимущества.

6 неприятных мифов о круизных лайнерах, которые являются правдой
Правда о круизных лайнерах, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет предостеречь вас и подготовить к возможным рискам, которые поджидают на борту круизного лайнера:

Чистота лайнеров далека от идеала

Коричневая вода для душа, мухи вокруг буфетов и мусор в бассейнах – да, не все лайнеры отвечают требованиям санитарных служб.

На них можно заболеть

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, норовирус (острая кишечная инфекция) очень заразен – и, поскольку он может передаваться посредством прикосновения, микробы быстро распространяются по всему кораблю.

Нередки проблемы с туалетом

Из ванной комнаты в каюте доносится зловоние, а под дверью льётся вода – не это ли ночной кошмар? На самом деле даже в нынешних лайнерах возникают проблемы в виде засоров в туалетах.

Еда может вызвать отравление

Конечно, трудно сохранить еду свежей, когда вы находитесь в океане. Но это не значит, что повара должны подавать еду, которая может вызвать болезни. К сожалению, это всё ещё происходит. Часто из-за того, что мясо, фрукты или сыр хранят неправильно.

У них есть морг на борту

Не у всех, конечно, но у многих есть. В морге обычно может храниться до трёх тел, пока судно не достигнет соответствующего порта.

Лайнер может загореться

В 2013 году загорелся двигатель Carnival Triumph, и система кондиционирования воздуха отключилась вместе с канализационной системой. В период с 1990 по 2011 год на кораблях было зафиксировано 79 пожаров.

Хотите отправиться в отпуск с подругой? Ранее мы делились советами, как не разругаться в пух и прах и что сделать, чтобы отдых прошёл на «отлично».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *