Советы по безопасному отдыху: как избежать кражи во время путешествия

Советы по безопасному отдыху как избежать кражи во время путешествия
Как избежать кражи во время путешествия, Фото: pexels.com

Даже самые опытные путешественники в какой-то момент столкнутся с мелкими преступлениями. Карманные кражи – это не редкость в городах, интенсивно посещаемых туристами.

Советы по безопасному отдыху как избежать кражи во время путешествия
Как избежать кражи во время путешествия, Фото: pexels.com

Приняв всего несколько простых приемов, вы можете значительно снизить вероятность того, что вы станете жертвой кражи во время путешествий. И о них WomanEL сейчас вам расскажет:

Узнайте больше о месте назначения

Мы редко (если вообще когда-либо) проверяем статистику преступности или тех мест, которых следует избегать. А зря!

Держите ценные вещи на виду

Никогда не носите кошельки или ценные вещи в задних или незакрывающихся боковых карманах. Наиболее безопасными будут передние карманы на обтягивающих джинсах. Если вы несете кошелек или сумку, убедитесь, что они закрываются на молнию. В автобусах или метро держите сумку перед собой.

Избегайте отвлекающих факторов

Это может быть постановочный спор или драка в многолюдном месте. Иногда дружелюбный незнакомец спрашивает у вас дорогу. Возьмите за привычку «быть на чеку», когда вас отвлекают.

Используйте пояс для денег

Они похожи на поясную сумку: не совсем неудобно, зато надёжно. Носите в них паспорт, кредитные карты и наличные деньги, а затем оберните их вокруг талии. Главное здесь – держать это под одеждой.

Не носите все деньги в кошельке

Храните деньги, паспорта и ценности в разных местах. Это может быть в тайнике бюстгальтера, кошельке, поясе для денег, других устройствах с защитой от краж, а также в закрытом багаже в номере отеля.

Используйте телефон только при необходимости

Потерялись и хотите посмотреть GOOGLE-карту? Войдите в ресторан, кафе, торговый центр или любое другое учреждение, прежде чем вытащить телефон. Вы даже не представляете, насколько вы легко можете стать мишенью, когда приковываете взгляд к телефону.

Оставьте драгоценности дома

Вы всегда должны оставлять дома яркие дизайнерские украшения или дорогие вещи.

Будьте уверены в себе

Это касается как женщин, так и мужчин – будьте уверены и ходите с высоко поднятой головой. Грабители не преследуют уверенных в себе путешественников, которые кажутся сильными.

Настройтесь на шестое чувство

У всех нас был момент в жизни, когда мы чувствовали, что что-то не так. Это может вам очень помочь, когда вы путешествуете.

Ранее мы также рассказывали о том, куда можно поехать отдыхать осенью в Украине. Эти места потрясающие!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *