Самые удачные места для пляжного отдыха в Турции в летний сезон 2021

Самые удачные места для пляжного отдыха в Турции в летний сезон 2021
Где отдохнуть летом в Турции, Фото: unsplash.com

Турцию, с трех сторон окруженную морем, ежегодно выбирают миллионы туристов. Нужно отметить, что эту страну можно предпочесть не только для морского туризма летом, но и для культурного туризма. На каждом шагу можно увидеть историческое наследие другой культуры. Поэтому, помимо прибрежных городов или центров морского туризма, важно не забывать такие исторические центры, как Каппадокия, Хасанкейф и Хаттуша.

Самые удачные места для пляжного отдыха в Турции в летний сезон 2021
Где отдохнуть летом в Турции, Фото: unsplash.com

Но WomanEL понимает, что сейчас многие хотят отдохнуть именно на море. Поэтому вот несколько самых лучших городов Турции для морского отдыха:

Мугла

Мугла является одним из мест, которые стоит посетить в обычном туре по Эгейскому морю. Этот город имеет сотни туристических объектов, природных зон, исторических районов, бухт и пляжей.

Анталия

Анталия может составить конкуренцию любой европейской столице летом. Её также можно назвать раем отелей, потому что у нее самая широкая доступная береговая линия в стране. Анталия считается одним из крупнейших туристических центров мира.

Измир

Измир – одно из самых красивых мест на Эгейском море для летнего отдыха. Поскольку это мегаполис, в центре больше местных туристов, чем иностранных туристов. Вы можете провести летний отпуск по высокой цене в некоторых туристических центрах, таких как Алачати, Чешме, Фока. В то же время вы можете наслаждаться отдыхом по доступной цене в таких районах, как Сеферихисар, Мордоган, Бирги, Карабурун.

Балыкесир

Морской туризм в Балыкесире, который также включает в себя горы Каз, наблюдается немного реже, чем на юге. Но здесь можно встретить самое уникальное достояние природы в регионе. Несмотря на то, что вода здесь холоднее, чем в Анталии, чистота моря часто делает этот регион предпочтительным местом для летнего отдыха.

Ранее мы также рассказывали о том, какие самые красивые места стоит посетить в Черногории.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *