Правильно выбираем швейную машину

Устройства прекрасно подходят для работы с вязаными, трикотажными и ажурными тканями. Все модели созданы по новым технологиям, оснащены важными опциями. Вместе с тем швейные машины Janome имеют много различий. Поэтому перед покупкой разберитесь в основных критериях выбора устройств.

На что обратить внимание

Есть несколько параметров, которые имеют большое значение в выборе швейной техники. Это:

  • Мощность. Для тонкой материи подойдёт самый простой вариант. Если нужно работать с материалами разной плотности, выбирайте устройства помощнее. К примеру, модель Janome Jem прекрасно справляется с шитьём кожи и драпа.
  • Материал корпуса. Машины Janome изготавливают из пластика. При этом о качестве материала во многом говорит цена. Чем дороже устройство, тем прочнее и надёжнее его корпус. Учитывайте также материал внутренних деталей. В недорогой технике применяют много пластиковые элементов, которые быстро выходят из строя при больших нагрузках. Если вы собираетесь шить много и часто, лучше покупать модель с металлическими элементами.
  • Скорость шитья. Прямо зависит от мощности. Если машинка снабжена педалью, скорость регулируется силой надавливания. На быстроту шитья также влияет вид челнока.
  • Комплектация. Чаще в наборе присутствует пара игл, лапка для петель и т. д. Так как ассортимент фурнитуры большой, сложно добавить всю её в комплект. К отдельным моделям прилагается отвёртка и масло для смазки деталей. В целом, уточняйте актуальную комплектацию перед покупкой.
  • Тип строчек. Разные модели машин могут выполнять определённые операции. При этом количество видов строчек очень большое. Если вы рассматриваете устройство в бюджетном сегменте, берите модель с меньшим числом опций. В противном случае строчки могут получаться некачественными.

В идеале, стоит учесть и дополнительные параметры, например, встроенные лампочки для подсветки, вымётывание петель. Для многих в приоритете и цена. При этом учитывайте, что слишком дешёвая машинка будет ограничена в количестве опций и мощности. В целом, все устройства бренда Janome достаточно качественные и надёжные.

Популярные модели

Среди большого ассортимента легко потеряться. Стоит только посмотреть каталог швейных машинок в магазине «Швейный МИР». Есть дешёвые и дорогие модели, с большим числом опций и ограниченными функциями. Выбрать порой очень сложно.

Тем не менее, можно упростить себе задачу и посмотреть рейтинг самых популярных швейных машинок. У бренда Janome они следующие:

  • My Style 100 – относительно недорогая модель с хорошими характеристиками. Пользователи отмечают её удобство в использовании и надёжность. Техника электромеханическая, имеет 13 режимов, способна деактивировать механизм подачи материи;
  • Janome DC 4030 – машина с электронным управлением. Снабжена огромным количеством опций. Есть 30 режимов, дисплей. Машинка автоматически контролирует скорость работы, переключает положение иглы и выполняет ряд других задач;
  • Décor Excel 5018 – машина выполняет множество декоративных строчек, укомплектована автоматическим нитевдевателем. На ней шьют не только тонкие, но и толстые ткани.

Это далеко не все хорошие модели. Устройства японского бренда являются достойной продукцией на рынке. Решив выбрать именно эти швейные машины, вы не ошибётесь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *