Глупая ошибка во время дезинфекции дома, которую совершают почти все

Глупая ошибка во время дезинфекции дома, которую совершают почти все
Как правильно дезинфицировать поверхности, Фото: pexels.com

Пандемия COVID-19 кардинально изменила образ жизни людей во всем мире. В том числе то, как они регулярно убирают и дезинфицируют свои дома, автомобили и многое другое. Но знаете ли вы, что есть правильный и неправильный способ дезинфицировать вещи?

Глупая ошибка во время дезинфекции дома, которую совершают почти все
Как правильно дезинфицировать поверхности, Фото: pexels.com

WomanEL хочет назвать одну из самых распространённых ошибок, которые допускают во время дезинфекции поверхностей в доме.

Что такое дезинфекция?

Дезинфекция – это использование химических веществ для уничтожения микробов на поверхностях и предметах, но оно не избавляет от мертвых микробов с поверхностей.

Чтобы избавиться от только что убитых микробов, вы должны очистить поверхность, которая физически удаляет частицы, большие или микроскопические, с самой поверхности.

Как убить микробы в доме?

Одна из самых больших ошибок, которые совершают люди при дезинфекции, – это вытирание раствора до того, как он успеет выполнить свою работу. Если вы хотите эффективно убить микробы, обитающие на поверхностях, важно внимательно прочитать инструкции.

Некоторым дезинфицирующим средствам нужно всего несколько секунд. В то время как другим может потребоваться несколько минут, прежде чем их следует протереть, чтобы они подействовали эффективно.

Другие предостережения

Эксперты рекомендуют использовать только рекомендованное количество необходимого продукта. Они также считают необходимым убедиться, что место, которое вы убираете, хорошо проветривается. Не забудьте использовать перчатки и даже защитные очки, чтобы избежать побочного ущерба для себя.

Ранее мы также рассказывали о том, что вы забываете сделать по дому всякий раз после того, как болели (и выздоровели).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *