Способ №1 улучшить дыхание и качество сна, о котором вы не догадывались

Способ №1 улучшить дыхание и качество сна, о котором вы не догадывались
Польза увлажнителя воздуха для здоровья, Фото: pexels.com

Большинство людей знает, что увлажнители воздуха могут принести огромную пользу здоровью зимой. Но как насчёт лета? Косметолог Клэр Гуарин считает, что эти устройства творят чудеса с кожей.

Способ №1 улучшить дыхание и качество сна, о котором вы не догадывались
Польза увлажнителя воздуха для здоровья, Фото: pexels.com

Но уход за кожей – это не единственная причина использовать увлажнитель воздуха круглый год. Оказывается, есть много преимуществ. И WomanEL хочет рассказать о них.

Здоровые носовые пазухи

  • Что делают увлажнители для носовых пазух? Они могут помочь предотвратить ощущение стеснения в носу, а также снизить вероятность появления крови из носа.
  • Увлажнители могут помочь при симптомах аллергии и астмы, успокаивая ткани носа и горла.

Сниженный риск инфекций

Исследования показали, что повышение уровня влажности до 43% или выше снижает способность вируса, переносимого по воздуху, вызывать инфекции. Вирусы и бактерии плохо переносятся во влажном воздухе. А если вы заболеете, увлажнитель воздуха поможет вам быстрее выздороветь и уменьшить кашель и чихание.

Защита кожи

Когда окружающий воздух сухой и не имеет влаги, он ищет влагу для поглощения из доступных источников, включая нашу ничего не подозревающую кожу. Влажная среда снижает риски на то, что кожа лишится драгоценного увлажнения.

Качественный сон

  • Кондиционированный воздух может высушить ваши пазухи, носовые проходы и горло, когда вы спите. Что приведет к воспалению и отеку этих чувствительных тканей. Из-за этого у вас возникнут проблемы со сном. Использование увлажнителя летом помогает облегчить эти недостатки использования кондиционера.
  • Сухость в носу и горле – главные виновники храпа. Увлажнитель поможет вам или вашему партнеру лучше спать.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нужно всегда вынимать вилку из розетки неработающих приборов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *