Как быстро почистить микроволновку изнутри: проверенный способ №1

Как быстро почистить микроволновку изнутри: проверенный способ №1
Как очистить микроволновую печь, Фото: pxhere.com

Лимоны являются основным продуктом кулинарии. Но их использование выходит далеко за рамки кухни. Оказывается, лимонная кислота в лимонном соке делает его мощным антибактериальным очистителем. Его кислотные свойства удаляют пятна и нейтрализуют запахи. Поскольку они стоят довольно дёшево и полностью натуральные, вы можете начать заменять коммерческие продукты простым соком лимона.

При приготовлении очищающего раствора из лимонного сока избегайте делать большие партии, так как неохлаждённый лимонный сок не хранится долго. WomanEL советует хранить целые лимоны в холодильнике для более длительного срока годности (запечатанные в герметичном пакете или контейнере, они могут храниться до месяца). А если у вас остался лимонный сок, охладите и используйте его в течение недели.

Как очистить микроволновку с помощью лимона

Микроволновые печи могут довольно быстро загрязниться. И, если вы не будете чистить их регулярно, отложения и засохшие остатки пищи будет труднее удалить.

Поскольку вы готовите пищу внутри них, натуральные чистящие средства – правильный выбор для очистки микроволновых печей. И здесь на помощь приходят лимоны.

  • Выжмите один лимон в 1/2 стакана воды в миске, пригодной для использования в микроволновой печи. Это – отличное чистящее средство. Вы даже можете оставить половинки лимона в миске для дополнительного эффекта.
  • Подогрейте раствор в микроволновой печи в течение трёх-пяти минут, пока вода не закипит, и вы не увидите пар на окне.
  • Осторожно достаньте миску с лимонной водой и протрите внутреннюю часть сверху вниз.
  • Не используйте абразивные губки или щёки при очистке внутренней части микроволновой печи, чтобы не поцарапать твёрдый пластик. Вместо этого выберите мягкую ткань или неабразивную губку.

Ранее мы также рассказывали о том, как можно освежить матрас, ничего при этом особо не делая.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *