Как очистить чугунную сковороду: лайфхак №1, о котором вы не догадывались

Как очистить чугунную сковороду: лайфхак №1, о котором вы не догадывались
Ржавчина на чугунной посуде: как правильно удалить, Фото: maxpixel.net

Качественно сделанная чугунная сковорода может быстро стать незаменимым помощником на вашей кухне. Есть только одна проблема – в отличие от многих других типов сковородок, которые можно легко очистить или даже просто бросить в посудомоечную машину, вам нужно быть немного более осторожным в том, как вы чистите чугун.

Однако это не означает, что вам никогда не нужно чистить чугунную посуду. WomanEL расскажет, как сделать это быстро, безопасно и эффективно.

Вам понадобится всего 3 ингредиента

И это – масло, картофель и соль. Для очистки насыпьте соль в сковороду. Сколько сыпать? Всё зависит от того, насколько грязная ваша сковорода и сколько пригоревшей еды вы хотите вычистить во время чистки.

После того, как вы посолили сковороду, разрежьте картофелину пополам. Затем используйте срез половинки картофеля в качестве инструмента для чистки. Соль действует как абразив, помогая удалить любые частицы пищи. А картофель достаточно вынослив, чтобы выдержать чистку, не разрушаясь.

Вы пытаетесь справиться с ржавчиной, которая образовалась на чугунной сковороде? Как сообщает Kitchn, картофель естественным образом содержит щавелевую кислоту, органическое соединение, содержащееся в различных продуктах. Оно эффективно разрушает ржавчину.

Как только вы справились с любым мусором и частицами пищи, от которых хотите избавиться, вы можете немного приправить их. Добавьте очень тонкий слой масла на сковороду и поставьте в духовку на 200 градусов в течение приблизительно часа.

Ранее мы также рассказывали о том, как вы можете избавиться от плесени на кухне или ванной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *