Если вы сделаете следующее, ваша плита прослужит вам целую вечность

Если вы сделаете следующее, ваша плита прослужит вам целую вечность
Как продлить срок службы плиты, Фото: pexels.com

Ваша плита является одним из самых важных приборов в вашем доме. По данным H&R Block, они в среднем служат от 13 до 15 лет, прежде чем их нужно будет заменить. Чаще всего газовые плиты обычно служат немного дольше, в то время как электрические плиты следует заменять примерно на два-пять лет раньше.

Ключ к долговечности плиты заключается в том, чтобы она оставалась в идеальном состоянии даже по прошествии многих лет. К счастью, есть методы и режимы, как помочь им в этом. О них и расскажет WomanEL.

Поддержание работоспособности панели управления

Поскольку вы регулярно чистите свою плиту, важно очищать и проверять панель управления плитой, чтобы обеспечить безопасную и правильную работу прибора. При очистке панели управления вашей плиты важно делать это осторожно.

Компания GE Appliances рекомендует для этой задачи использовать мягкое средство для мытья посуды или моющее средство вместо агрессивных или абразивных химикатов. Также рекомендуется никогда не замачивать и не погружать этот участок в воду или чистящий раствор.

Чтобы очистить панель управления вашей плиты, начните с удаления скопившейся пищевой грязи или других загрязнений, которые могут прилипнуть к ручкам/кнопкам. Затем смешайте мыло и воду и смочите выбранное вами полотенце или губку в растворе. Не используйте распылитель, так как вам нужно будет лучше контролировать нанесение выбранного вами чистящего средства.

Пока вы очищаете панель управления печи, будьте особенно осторожны с этими компонентами горелки. Наконец, завершите процесс полировкой области насухо мягкой чистой тканью.

Ранее мы также рассказывали о том, что вы, вероятно, неправильно моете зеркала (оттого они и с разводами).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *