Очистка воздушного фильтра автомобиля проще, чем вы думаете

Вот как вы можете сделать это без особых усилий. Ось як ви можете зробити це без особливих зусиль.
Очистка воздушного фильтра автомобиля проще, чем вы думаете
Как очистить воздушный фильтр для авто, Фото: pxhere.com

Если вы не механик, то, что происходит под капотом вашего автомобиля, может быть для вас полной загадкой. Тем не менее, точно так же, как вам нужно ухаживать за своим домом, лучше всего вкладывать время и энергию в уход за вашим авто.

В то время как такие вещи, как замена масла, заправка антифризом или пополнение жидкости для стеклоочистителей, кажутся простыми и незамысловатыми хлопотами, такие вещи, как очистка воздушного фильтра, могут показаться более пугающими. Но WomanEL убедит вас в том, что это не так.

Есть два варианта очистки фильтра — пылесосить или мыть

  1. Пропылесосить — это более быстрый способ, но мытьё более эффективно. Чтобы очистить воздушный фильтр, выньте его из корпуса и немедленно отодвиньте от двигателя, чтобы на него не попали насекомые и мусор. Используйте насадку и обязательно пропылесосьте со всех сторон.
  2. Что касается мытья, возьмите чистящий раствор и ведро воды. Подойдёт небольшая ложка жидкого средства для мытья посуды или стирального порошка в ведре с тёплой водой. Замочите и потрите тряпкой, пока он не станет полностью чистым. Тщательно высушите воздушный фильтр, прежде чем поместить его обратно в машину.

Воздушные фильтры с масляным покрытием требуют дополнительной тщательной обработки

  • Поскольку воздушный фильтр спрятан под капотом вашего автомобиля, есть вероятность, что он может быть покрыт маслом. Если это так, вышеуказанные способы очистки не справятся со своей задачей.
  • Вам нужен спрей для очистки масляного фильтра вместо обычного чистящего раствора. Чтобы очистить автомобильный воздушный фильтр с масляным покрытием, полностью покройте его спреем для очистки масляного фильтра и оставьте примерно на 10 минут, чтобы удалить грязь. Затем смойте раствор и дайте фильтру высохнуть.
  • Прежде чем поместить его обратно в машину, часто нужно сделать ещё один шаг. Возможно, вам придётся повторно нанести на него специальное масло, чтобы восстановить масляное покрытие воздушного фильтра. Позвольте маслу впитаться, прежде чем ставить воздушный фильтр обратно в машину. Однако будьте осторожны, чтобы не повредить фильтр, неправильно нанеся масло или выбрав неправильный продукт.
  • Производитель должен быть наиболее информирован о том, что лучше всего подходит для его фильтров. Поэтому используйте масло и очиститель, рекомендованные производителем фильтров.

Обязательно очищайте воздушный фильтр весной

Основатель Auto Globes Уильям Болдуин говорит, что вы можете чистить воздушные фильтры автомобиля в любое время. Но никогда не забывайте это сделать весной. Весной воздушные фильтры работают более усиленно – очищайте их, чтобы не допустить забивание пыльцой.

На улице гололёд? Тогда предлагаем использовать эти простые лайфхаки о том, как растопить лед дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *