Как предотвратить попадание пыли в дом: секреты опытных домохозяек

Есть некоторые вещи, которые помогут вам решить эту проблему раз и навсегда. Є деякі речі, які допоможуть вам вирішити цю проблему раз і назавжди.
Как предотвратить попадание пыли в дом: секреты опытных домохозяек
Как избежать пыли дома, Фото: pexels.com

Уборка пыли – это одна из тех обязанностей, которых мы хотели бы избежать, но она очень важна в процессе уборки. Пыль влияет на качество воздуха в помещении, повышая вероятность возникновения аллергии и заболеваний.

Поэтому регулярная уборка пыли во всех углах и на всех поверхностях вашего дома не только улучшит внешний вид вашего жилища, но и укрепит ваше здоровье, как считает WomanEL.

Что такое пыль и как она попадает в дом?

Пыль состоит из мельчайших частиц вещества и попадает в дом как изнутри, так и снаружи. Однако большая её часть поступает извне. Как правило, причиной этого является воздух и обувь, в которой мы входим в дом. Пыль попадает в дом также через двери, окна и вентиляционные отверстия. Кроме того, человеческая кожа, волосы, ткани и другие предметы также оседают в виде пыли в доме.

Базовые советы по уборке пыли дома

  • Некоторые полезные советы по уборке пыли: вытирайте пыль от потолка до пола, используйте салфетки из микрофибры и очищайте все инструменты после их использования.
  • Вы можете предотвратить накопление пыли, протирая полы и плинтуса влажной шваброй и борясь с пылевыми клещами, которые поселяются в одежде, с помощью эвкалиптового масла.

Но как же уменьшить количество пыли, которая попадает в дом? Хотя полностью избежать пыли невозможно, есть способы держать её под контролем.

Как предотвратить пыль в доме

  1. Отличный способ предотвратить попадание пыли в дом – следить за тем, что вы впускаете или приносите в дом. Для этого у всех входов в дом должны быть коврики, чтобы вытирать обувь перед тем, как войти в дом. Если возможно, вы также можете запретить заходить в обуви в дом и найти способ аккуратно хранить её у двери снаружи дома.
  2. Ваши мохнатые друзья также могут заносить частицы пыли в своём меху и коже, поэтому рекомендуется регулярно их расчёсывать.
  3. Ещё один способ предотвратить попадание пыли в дом – следить за окнами и дверями. Если вы видите больше пыли, чем обычно, убедитесь, что в окнах и дверях нет щелей. Вам также следует подумать о том, как часто вы оставляете двери и окна открытыми. Открывать их, чтобы свежий воздух циркулировал по дому зимой, – это прекрасно, но будьте осторожны, когда наступает сезон аллергии.

Заметили, что после стирки вещи неприятно пахнут? Это может быть из-за самой стиральной машины!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *