«Правило двух недель»: простой совет молодым родителям

«Правило двух недель»: простой совет молодым родителям
Молодые родители, Фото: pexels.com

Некоторые фазы в жизни ребёнка тянутся вечность. По крайней мере, так кажется родителям. Но на самом деле все они пролетают очень быстро.

«Правило двух недель»: простой совет молодым родителям
Молодые родители, Фото: pexels.com

WomanEL хочет дать вам откровенный совет по воспитанию детей, который будет особенно полезным для тех, кто недавно стал родителем:

«Правило двух недель»

Если вам не нравится то, что делает ваш ребёнок или что с ним сейчас происходит, подождите две недели. Большинство вызывающих беспокойство проблем с вашими детьми, особенно с младенцами, появляются совсем неожиданно, но они так же быстро и разрешаются.

Возможно, вы уже наблюдали за этим. К примеру, когда ребёнок начинает хотеть есть два раза в сутки, а не один раз, и многое другое. Через две недели эти вещи уже не были такой проблемой. Вместо них появлялись новые, но и они разрешались.

Помните о скоротечности этапов детства

Это правило также напоминает о том, что некоторые из самых тяжёлых моментов в воспитании окажутся скоро в прошлом. С одной стороны, это придаёт сил. С другой стороны, это также заставляет задуматься о том, насколько мимолетно это время, и что вам нужно наслаждаться даже теми вещами, что лишают вас сна или раздражают.

Дети быстро взрослеют, и вскоре вы будете скучать по тому времени, когда они были младенцами.

Ранее мы писали о 5 важных питательных веществах, которые нужно организму женщины во время грудного кормления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *