5 основных питательных веществ, которые необходимы кормящим мамам

5 основных питательных веществ, которые необходимы кормящим мамам
Грудное вскармливание, Фото: pxhere.com

Многие женщины после родов стараются заботиться о себе как можно лучше, но на практике они забывают даже о том, что им нужно пить витамины. Так, конечно, делать нельзя.

5 основных питательных веществ, которые необходимы кормящим мамам
Грудное вскармливание, Фото: pxhere.com

Есть пять самых важных питательных веществ, на которые должны обратить внимание молодые мамы, – пишет WomanEL. Не забывайте консультироваться с врачом, прежде чем добавлять какие-либо добавки в свой рацион:

Железо

Железо имеет важное значение для функционирования красных кровяных клеток ребенка, иммунной поддержки и развития нервной системы. Мать с дефицитом железа может чувствовать себя усталой, страдать от потери волос и нехватки энергии. Пополнение его уровня поможет при послеродовой усталости и сделает грудное молоко более питательным.

Витамин С

Он необходим для регулирования жирных кислот, поглощения достаточного количества железа и других необходимых минералов, таких как цинк, играет важную роль в качестве антиоксиданта и уменьшает воспаление. Витамин С может помочь в лечении симптомов простуды и особенно важен в период простуды и гриппа. Продукты, богатые витамином С, включают в себя цитрусовые, клубнику, капусту и шпинат.

Витамин В12

Витамин B12 важен для нормальной работы нервной системы. Адекватные уровни этого вещества могут помочь бороться с усталостью и необходимы для роста волос.

Витамин А

Витамин А является антиоксидантом, который необходим не только для здоровья глаз. Он также играет важную роль в иммунитете и помогает нам бороться с инфекциями.

Белок

Белки необходимы для выполнения иммунной и неврологической функции и являются строительными блоками для тканей, мышц и костей. Мамаочки должны стремиться к питанию, которое включает в себя различные источники белка, такие как постное мясо, яйца, йогурт, тофу, киноа, орехи и бобы.

Ранее мы писали о том, как научить своего малыша срыгивать. Молодым мамам эти советы придутся как нельзя кстати.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *