Необычные факторы, которые могут повлиять на вашу фертильность

Необычные факторы, которые могут повлиять на вашу фертильность
Какие вещи мешают зачать ребенка, Фото: pexels.com

Некоторым парам может быть легко забеременеть, а другим – не так просто. Бесплодие затрагивает до 15 процентов пар репродуктивного возраста во всем мире. И это число растет с каждым годом.

Необычные факторы, которые могут повлиять на вашу фертильность
Какие вещи мешают зачать ребенка, Фото: pexels.com

Есть много причин, по которым парам может быть трудно забеременеть. Болезни, наркотики, наследственность, образ жизни. Вы также должны быть особенно внимательны к тем мелочам, которые делаете ежедневно. Ведь они могут серьезно повлиять на ваше текущее и будущее репродуктивное здоровье. WomanEL решил вас о них предупредить:

Уровень стресса

Повышение уровня гормонов стресса может подавить репродуктивную систему как у мужчин, так и у женщин. Что затрудняет беременность. Когда вы и ваш партнер пытаетесь забеременеть, вы должны контролировать уровень стресса.

Чрезмерное потребление кофе

Если вы выпиваете от трех до четырех чашек кофе в день, самое время сократить потребление кофеина. Чрезмерное употребление кофе может ухудшить выработку спермы. Для женщин последствия еще более серьезны.

Бытовая химия

Воздействие определенных химикатов, загрязнителей, пестицидов и промышленных соединений может снизить способность пары иметь детей.

Данные показывают, что контакт с этими вредными химическими веществами может снизить ваши шансы на зачатие до 29 процентов.

История сексуального здоровья

Незащищенный секс увеличивает риски заразиться заболеванием, которые передаются половым путем (ЗППП). А лги могут быть опасны для вашей жизни, если их не лечить. Бесплодие – лишь одно из их последствий. Многие ЗППП не проявляют симптомов на ранних стадиях, но могут блокировать репродуктивный тракт.

Ранее мы также рассказывали о том, как повысить фертильность естественным путем без помощи медикаментов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *