Как побудить ребенка выучить иностранный язык, не тратя деньги на репетитора

Мы собрали для вас ценные методики, которые реально работают. Ми зібрали вам цінні методики, які реально працюють.
Как побудить ребенка выучить иностранный язык, не тратя деньги на репетитора
Как помочь ребенку выучить новый язык, Фото: pexels.com

Есть множество преимуществ в знании нескольких язык. А порой это даже необходимость, если вы переехали в другую страну, где нужно знать английский или другой язык. В идеале – отправить ребёнка на языковые курсы или нанять репетитора. Но, конечно, не каждый может найти для этого деньги.

WomanEL решил вам помочь и перечислить некоторые бесплатные способы помочь ребёнку выучить иностранный язык.

Говорите на этом языке сами

Если вы уже знаете этот язык, это даже лучше! Начните говорить на нём дома. Вы поможете ребёнку быстрее узнать самые базовые слова, которые ему пригодятся в повседневном общении. Даже если вы ещё плохо знаете этот язык, не стесняйтесь говорить хотя бы то, что знаете.

Учитесь вместе с ним

Покажите ребёнку, что вы можете вместе справиться со всеми трудностями. А изучение иностранного языка – это, конечно, трудность. Но, если вы будете делать вместе, то вам будет намного легче (и веселее!).

Смотрите фильмы на этом языке

Песни, сериалы, фильмы. Подумайте, что больше нравится вашей семье. Скачайте фильм с субтитрами или даже в оригинале. Смотрите вместе, вслушивайтесь, изучайте новые слова. А после просмотра вместе обсуждайте и повторяйте выученные слова.

Общайтесь с местными жителями

Намного проще изучать иностранный язык, общаясь с теми, кто его хорошо знает (ещё лучше, если этот язык у человека родной). Поэтому поощряйте ребёнка заводить новые знакомства. Пригласите соседа-иностранца на ужин. Общайтесь во время него исключительно на иностранном языке.

Сделайте второй язык видимым в вашем доме

Некоторым людям легче воспринимать не ушами, а глазами. Осмотрите свой дом и подумайте, где можно приклеить стикеры. К примеру, на холодильник, написав на стикере, как будет холодильник на иностранном языке и перечислив продукты в нём на этом языке.

Используйте приложения и онлайн-инструменты

Есть множество бесплатных программ для изучения языка! Многим детям интереснее изучать язык именно таким образом. Подберите лучший вариант вместе.

Вы и сами пытаетесь выучить новый язык? Тогда предлагаем прочитать советы «для взрослых» о том, как ускорить процесс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *