Стоит ли говорить партнёру прямо, что вам не нравится его подарок?

Стоит ли говорить партнёру прямо, что вам не нравится его подарок?
Подарок от любимого человека, Фото: pixnio.com

Многие люди получают в подарок совсем не то, что хотят. Как в таком случае реагировать? Поблагодарить и смолчать о своих истинных чувствах? Но притворство – скользкий путь. И сейчас вы узнаете, почему не стоит так делать.

Стоит ли говорить партнёру прямо, что вам не нравится его подарок?
Подарок от любимого человека, Фото: pixnio.com

Когда вы говорите, что вам нравится подарок, хотя это не так, ваш партнёр верит в это и будет продолжать покупать эти вещи, чтобы вас порадовать, – пишет WomanEL. И это может длиться вечность.

Нужно быть честной

Причина, по которой партнёр сделал вам подарок, состояла в том, чтобы сделать вас счастливой. Но он не порадовал вас и даже потратил деньги на то, что вам не нужно. Если он продолжит это дарить, вы начинаете больше раздражаться, даже на подсознательном уровне.

Как сказать честно, но корректно?

Попробуйте что-то вроде этого: «Я ценю твою вдумчивость и усилия, которые ты потратил на этот подарок. Спасибо. Мы всё ещё узнаем друг о друге больше. Я предпочитаю/люблю [заполните пробел]. Я не говорю это, чтобы ранить твои чувства, ты знаешь, как я люблю тебя, и не хочу причинить тебе боль. Но я думаю, что нам важно понимать друг друга».

Если вы беспокоитесь, что партнёр обидится, приведите пример его подарка, который вам действительно понравился. «А помнишь, как ты подарил мне тот милый брелок? Он так много значит для меня». Вы также покажете, что важна не стоимость подарка.

Быть честным в отношении определённых вещей может вызвать неловкость, но, в конце концов, открытое общение должно стать главным приоритетом в вашей паре.

А знали ли вы, что спать с партнёром отдельно не только не страшно, но и полезно? Ранее мы рассказывали о том, как это может помочь вашей паре.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *