Сколько времени уйдёт на то, чтобы пережить расставание и забыть бывшего?

Сколько времени уйдёт на то, чтобы пережить расставание и забыть бывшего?
Расставание, Фото: pxhere.com

Любое расставание – это тяжёлый этап в жизни. Причём не так важно, были ли вы с этим человеком в течение нескольких месяцев или вы были женаты и имеете общих детей. Как долго вы будете горевать?

Сколько времени уйдёт на то, чтобы пережить расставание и забыть бывшего?
Расставание, Фото: pxhere.com

Существует множество теорий о том, сколько нужно времени, чтобы преодолеть расставание. WomanEL хочет поделиться с вами ими, а также рассказать об исследовании, которое смогло ответить на этот вопрос.

Как долго вы будете страдать по бывшему?

Некоторые считают, что для того, чтобы по-настоящему преодолеть разрыв, требуется в два раза больше времени, чем то, сколько вы были вместе. Другие полагают, что исцеление происходит только тогда, когда вы встречаете кого-то другого.

Что говорят об этом исследователи?

Хотя нет однозначного ответа на этот вопрос – мы все разные и по-разному реагируем на расставание – недавнее исследование показало, что в среднем у людей уходит 6 месяцев на то, чтобы отпустить бывшего и двигаться дальше.

Почему так много?

Мы должны привыкнуть начать делать что-то в одиночку. Нам, возможно, придётся изменить условия жизни, круг друзей и свой досуг, ведь теперь мы не являемся частью пары.

Если вы переживаете разрыв, важно уделять себе время. Позвольте себе грустить, плакать и горевать, ведь расставание – это потеря. Вам нужно выплеснуть эмоции, чтобы они вас не захлестнули.

Но не забывайте, что лучше любить и потерять, чем не любить вовсе.

Вы начинаете жалеть о расставании с любимым? Ранее мы делились тем, что нужно делать в такой ситуации, и как не совершать непоправимой ошибки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *