Как сохранить страсть в браке, если дети все ещё живут с вами

Как сохранить страсть в браке, если дети все ещё живут с вами
Как сохранить искру в отношениях, Фото: unsplash.com

Если в доме есть дети, брачные отношения часто отодвигаются на второй план. Расписание вращается вокруг кормлений, переодевания, времени отхода ко сну, выполнения домашних заданий и так далее.

Как сохранить страсть в браке, если дети все ещё живут с вами
Как сохранить искру в отношениях, Фото: unsplash.com

Однако это не значит, что вы ничего не можете сделать весёлого (и страстного!) со своим супругом. WomanEL делится некоторыми лайфхаками, благодаря которым удастся сохранить искру в браке:

Попросите о помощи няню или члена семьи

Прелесть этого варианта в том, что дети познакомятся с кем-то новым, с кем можно поиграть и пообщаться. Но вы также можете пригласить в дом родственника.

Обязательно спланируйте вечер вне дома и не возвращайтесь, пока дети не пойдут спать. Таким образом, вы сможете после свидания вернуться домой и пройти в постель…

Измените расписание

Запланируйте совместное времяпровождение. К примеру, кофе-брейк. Или регулярная физическая близость. Планирование этого не уменьшает страсти и накала, несмотря на отсутствие спонтанности. Вы можете быть спонтанными во время этого действия.

Секретные сигналы или кодовые слова

Возможно, вам трудно напрямую сказать партнёру о своём желании, если каждые пять минут вас дёргает ребёнок. Поэтому используйте свои собственные знаки или слова. Это может быть так же просто, как зажечь свечу, расположенную в центре дома, как сигнал, что одна из сторон заинтересована в близости.

Не стесняйтесь проявлять чувства при детях

Держитесь за руки, разговаривайте, обнимайтесь, целуйте перед своими детьми. На самом деле это положительно скажется на ваших чадах. Они получат правильный образец семьи и будут стремиться в будущем создать такие же крепкие отношения, как у вас.

Ранее мы также рассказывали об одной важной вещи, которую нужно сделать для спасения брака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *