Эксперты назвали единственно верный способ забыть бывшего

Эксперты назвали единственно верный способ забыть бывшего
Как забыть бывшего, Фото: pexels.com

Трудно отпустить человека, который когда-то был огромной частью вашей жизни. И как бы вы ни говорили себе, что всё точно в прошлом, может быть трудно по-настоящему отпустить его. Хорошая новость в том, что есть один надежный способ помочь вам быстрее избавиться от мыслей о бывшем.

Эксперты назвали единственно верный способ забыть бывшего
Как забыть бывшего, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о нём, чтобы вы смогли начать жизнь с чистого листа, оставив прошлое в прошлом.

«Правило отсутствия контактов»

Это означает прекращение любого контакта с бывшим. Хотя это может быть сложно, а для некоторых и невозможно (для людей, которые были в более серьезных отношениях, которые включали брак, совместный дом или детей). Но эксперты настаивают на том, что это единственный способ действительно двигаться дальше.

«Если вы разводитесь, позвольте своему юристу говорить с бывшим. Если у вас есть дети, вы, конечно, будете общаться. Но пусть общение будет минимальным и строго по делу», — говорит психотерапевт Тина Б. Тессина.

Но почему это важно?

Продолжая разговаривать с бывшим или прокручивать его страницы в социальных сетях, вы неизбежно почувствуете горе от потери.

Тренер по взаимоотношениям Мари Мерфи считает, что печаль и тоска по общению – обычное явление после разрыва. Но это не повод для примирения.

Слишком ранний разговор с бывшим может вам навредить

Поначалу вам может быть трудно держаться подальше, особенно если вы были зависимы в отношениях. Но вам нужно время, чтобы дать вашей эмоциональной системе возможность приспособиться к одиночеству.

Да, бывшие могут быть друзьями, но не сразу после расставания, когда нужно скорбеть и исцелиться. Когда вы чувствуете, что хотите ему позвонить или написать, напомните себе, почему вы не вместе.

Другие полезные советы

  • Соберите все сувениры, подарки, фотографии и другие напоминания, закройте коробку, чтобы ее было нелегко открыть, и положите её куда-нибудь, пока не преодолеете худшую часть потери.
  • Эксперты также предлагают максимально заполнить ваши дни, чтобы у вас было меньше времени думать о бывшем.
  • Найдите новые хобби, сделайте то, что давно хотели, и побалуйте себя тем, что поможет вам поднять настроение.

Ранее мы также рассказывали о том, какую самую большую ошибку люди совершают на первом свидании.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *