Причина, почему мужчины любят встречаться с женщинами, которые их моложе

Причина, почему мужчины любят встречаться с женщинами, которые их моложе
Почему мужчинам нравятся женщины моложе, Фото: pexels.com

Большинство считает, что мужчины по своей природе предпочитают встречаться (и жениться) на более молодых женщинах. Обычно аргументация заключается в том, что более молодая женщина более привлекательна (и плодородна).

Причина, почему мужчины любят встречаться с женщинами, которые их моложе
Почему мужчинам нравятся женщины моложе, Фото: pexels.com

На самом деле, ни одна из теорий не была подтверждена научными доказательствами. WomanEL хочет рассказать, почему же в действительности часто выбирают более молодых женщин.

Почему мужчин привлекают молодые женщины?

Исследование, проведенное в Финляндии, показывает, что гетеросексуальных мужчин действительно привлекают гораздо более молодые женщины.

В теории эволюции существует мнение о том, что мужчины от природы не наделены способностями отдавать предпочтение более молодым женщинам для продолжения потомства. Скорее, в этом направлении их ведет общество.

На самом деле текущая статистика показывает, что разница в возрасте между мужчинами и женщинами в сфере свиданий и брака постепенно сокращается. В Финляндии наблюдается высокий уровень «гендерного равенства». И чем больше гендерное равенство, тем меньше разница в возрасте между партнерами.

Согласно исследователям, мужчины продолжают хотеть встречаться с молодыми по следующей причине. Они верят (надеются), что у таких женщин есть еще не сформировавшиеся мнения и что они смогут на них повлиять. Кроме того, они могут считать, что мужчина «прав в большинстве вещей». И молодая женщина, по их мнению, не будет с этим спорить.

Но, опять же, в последнее время тенденция большой разницы в возрасте сходит на нет. Всё больше мужчин предпочитают встречаться и жениться на ровесницах или женщинах с небольшим разрывом в возрасте.  

Ранее мы также рассказывали о том, как распознать мужчину-игрока – по каким признакам и поведению.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *