Могут ли пары преодолеть абсолютно все трудности? Честный ответ терапевта

Слишком распространённая привычка, которая усугубляет вашу тревогу
Как преодолеть тревогу, Фото: pexels.com

Реальность жизни такова, что брак не решает всех ваших проблем. Конечно, хорошо иметь кого-то, кто будет поддерживать и ценить вас. Но проблемы не исчезают волшебным образом, когда вы говорите любимому «Да, я согласна».

Могут ли пары преодолеть абсолютно все трудности? Честный ответ терапевта
Как преодолеть кризис паре, Фото: pexels.com

Но могут ли супружеские пары действительно пережить всё, что с ними происходит? WomanEL хочет поделиться мнением терапевта Джулии Коланджело на этот счёт.

Пары могут преодолевать трудности, которые встречаются на их пути

Джулия считает, что пары могут справиться с чем угодно, если они оба открыты и готовы принимать помощь. Будь то помощь друг друга или даже профессионала.

Что сложнее всего преодолеть паре?

Две самые тяжелые вещи для пары – это смерть ребенка и измена. Паре никогда не следует закрываться и горевать отдельно друг от друга. Они должны найти способы поддержать друг друга в мучительное время.

Как преодолеть измену

Нарушение доверия – сложная ситуация для супружеских пар. Без обязательств и доверия отношения рушатся. Ваши отношения, какими вы их знали, окончены, и их нужно строить заново.

Но даже измену можно преодолеть, если пары готовы к этому. Предатель должен понять, почему он выбрал этот путь (и не возлагать вину на своего партнера). Он должен принести извинения и никогда не обманывать в будущем. Но предатель – это не единственный человек в браке, который должен измениться. Если вы хотите, чтобы ваши отношения работали, вам нужно отпустить прошлое, обиды и гнев.

Вполне реально восстановить отношения и превратить их в более крепкий и счастливый брак, если оба человека будут работать вместе.

Распространённая ошибка

Многие думают, что отношения нужно прекратить, потому что партнёры не совсем счастливы сегодня. Вместо этого паре нужно сосредоточиться на будущем. Вы можете стать счастливее, если сосредоточитесь на своих долгосрочных целях.

Ранее мы также рассказывали о том, какая странная вещь разрушает физическую близость с партнёром.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *