Необычный лайфхак, который поможет вам пережить разрыв отношений

Необычный лайфхак, который поможет вам пережить разрыв отношений
Как забыть бывшего, Фото: pexels.com

Даже если вы сильный мужчина или женщина, если вы знаете себе цену, разрыв всё равно может сбить вас с толку. Расставание с кем-то, кто вам был дорог, – это тяжело.

Печальная правда о том, что любой может впасть в депрессию после этого. К счастью, есть защитные механизмы, чтобы выбраться из этого состояния. О них вам решил рассказать WomanEL.

Как быстрее пережить расставание с любимым?

Друзья, любимая нездоровая пища, зажигательные плейлисты и солнечная погода – всё это готово прийти нам на помощь, когда мы чувствуем себя подавленными.

Но есть один удивительный трюк, который настолько прост и эффективен, что должен быть известен каждому, кто пытается забыть своего бывшего.

Согласно недавнему исследованию, простая вера в то, что вы предпринимаете шаги для преодоления разрыва, на самом деле влияет на части вашего мозга, связанные с вашими эмоциями. И это, по словам учёных, может уменьшить чувство боли, которое вы испытываете во время разрыва.

Так что, что бы вы ни сделали, это поможет. Главное – не замыкаться и что-то делать ради самой себя.

Эффект плацебо

В это нетрудно поверить, учитывая, что плацебо уже довольно давно доказало свою эффективность в лечении боли. Леони Кобан, первый автор и научный сотрудник постдокторантуры, говорит: «Делать всё, что, по вашему мнению, поможет вам почувствовать себя лучше, вероятно, поможет вам почувствовать себя лучше».

Ранее мы также рассказывали о том, что важно узнать каждой женщине перед тем, как пойти под венец.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *