Странная вещь на ваших старых фото может предсказать вероятность развода

Странная вещь на ваших старых фото может предсказать вероятность развода
Что указывает на то что пара разведется, Фото: pexels.com

Как бы всем нам ни хотелось думать, что наши браки будут длиться вечно, фраза «пока смерть не разлучит нас» не даёт никаких гарантий. Пары решают расстаться по ряду причин, от недостатка общения до неверности и финансовых проблем.

Но исследования обнаружили общие черты среди разведённых людей, в том числе некоторые неожиданные предикторы. Один признак, найденный на старых фотографиях, может указывать на то, что у человека в пять раз больше риска развестись, чем у других. WomanEL сейчас вам о нём расскажет.

Люди, которые хмурятся на старых фотографиях, чаще разводятся

Исследование 2009 года, опубликованное в журнале Motivation and Emotion, показало, что интенсивность улыбки на старых фотографиях может служить предиктором вероятности развода в более позднем возрасте. «Развод можно предсказать не только по фотографиям, сделанным в раннем взрослом возрасте, но и в детстве», — пишут исследователи.

Но чем это объясняется?

Мэтью Хертенштейн, ведущий автор исследования и психолог, сказал улыбка на фотографиях означает, что у человека более оптимистичный взгляд на жизнь. Как мы знаем, позитивный настрой важен, особенно в условиях постоянно меняющегося мира.

Как отмечается в исследовании, такие люди более открыты для социальных отношений, более способны «отменить» спорадические негативные эмоции и более позитивно оценивают неоднозначные события.

Люди с высокой положительной эмоциональностью с большей вероятностью ищут окружение, более благоприятное для счастливого брака, и могут даже искать партнёров, которые сами обладают более высокой положительной эмоциональностью.

Ранее мы также рассказывали о том, что ждёт ваш знак Зодиака на День святого Валентина 2022.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *