Брак без секса уже не редкость: 4 простых совета, как спасти отношения

К сожалению, многие пары за последние годы отказываются от активной половой жизни. На жаль, багато пар за останні роки відмовляються від активного статевого життя.
Шлюб без сексу вже не рідкість: 4 простих поради, як врятувати стосунки
Як поліпшити сексуальне життя з партнером, Джерело: freepik.com

Если вы и ваш избранник не занимались сексом в течение шести месяцев или дольше, вы не одиноки. На самом деле уже появилась тенденция, которая пугает специалистов в области здоровья.

Неужели это конец? Неужели нет шанса наладить отношения со второй половинкой? WomanEL хочет напомнить, что брак – это тяжёлый труд. И для того, чтобы вы оба были счастливы вместе, придётся приложить усилия.

Мёртвые спальни: модный термин, о котором нужно знать

Мертвые спальни – это когда пары, состоящие в длительных отношениях, перестают заниматься сексом. В статье New York Post приводятся данные исследования, согласно которым 69% пар вступают в интимную близость 8 раз в год или реже; 17% опрошенных не занимались сексом год и более.

Исследования Чикагского университета показали, что с конца 1990-х годов по 2014 год количество половых контактов среди взрослого населения сократилось в среднем с 62 до 54 раз в год.

С чем это связано? Есть множество причин. Сокрушительное экономическое давление, растущая тревожность, психологическая слабость, широкое распространение антидепрессантов, телевидение, экологические проблемы, влияющие на гормоны, карьеризм, смартфоны, информационная перегрузка в целом, недостаток сна, ожирение.

Ориентируйтесь на новые обстоятельства

По сравнению с прошлыми поколениями, современные родители ставят детей в приоритет, а их сексуальная жизнь при этом страдает. Что же делать? Не ограничивайте себя, думая, что секс – это исключительно половой акт, что он происходит только в определённое время дня или ночи, или требует определённых обстоятельств. Экспериментируйте в сексе и пробуйте им заниматься в необычных местах.

Обнимайтесь время от времени. Говорите спасибо. Целуйтесь. Как говорит гуру отношений доктор Джон Готтман, хорошие браки процветают благодаря милым ежедневным мелочам.

Пересмотрите приём лекарств

Депрессия и тревога подавляют сексуальное желание. Но зачастую это также делают и сами антидепрессанты и противозачаточные таблетки, которые мы принимаем. Возможно, вы будете лучше реагировать на внутриматочные контрацептивы, чем на оральные. Или нужно сократить дозировку. В любом случае обязательно поговорите со своим врачом.

Уберите из спальни телевизор (и телефоны)

Исследования показывают, что недостаток сна (неважно, вызван ли он воспитанием детей, рабочими хлопотами или использованием техники) снижает сексуальное желание. И оказывается, что все эти поздние ночные прокрутки Instagram могут подрывать вашу самооценку (потому что вы сравниваем себя с крутыми стройными инфлюенсерами) и сексуальную жизнь так же, как и сон.

Убрать телевизор нужно потому, что спальня – это не место для него. И желательно также отказаться от использования телефонов в этой комнате. У вас должно быть расслабляющий уголок в доме. Больше сна = больше и лучше секс.

Перестаньте считать

Качество важнее количества. То, как часто вы занимаетесь сексом, имеет меньшее значение, чем то, насколько вы довольны своей сексуальной жизнью.

В среднем супружеская пара занимается сексом один раз в неделю или реже, и те, кто занимается им, так же счастливы, а возможно, и более счастливы, чем те, кто занимается им два-три раза в неделю, согласно исследованию, опубликованному в журнале Social Psychological and Personality Science.

Подумайте о причинах, по которым у вас нет секса, и сделать всё возможное, чтобы вместе над ними поработать.

Мы знаем, что ещё можно сделать для возвращения искры в отношения и секс. Следуйте этим советам, чтобы близость стала романтичной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *