Юрий Горбунов прокомментировал скандал вокруг возращения украинцев с Китая

Фото: Instagram Юрия Горбунова

Вчера, 20 февраля, прибыл самолет сукраинцами, которых эвакуировали из охваченного коронавирусом китайского Уханя, сообщает WomanEL. Однако возвращению украинцев домой обрадовались не все.

Во Львовской, Тернопольской и Киевской областях вспыхнули массовые протесты  − обезумевшие от страха люди начали блокировать лечебные учреждение, перекрывать дороги и вступать в стычки с полицией, которая немедленно подтянула к месту событий спецмашины и БТРы.

Популярный украинский телеведущий Юрий Горбунов на своей официальной странице в Instagram прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он попросил эвакуированных из Китая земляков простить этих «бестолковых» (здесь и далее слова автора – прим. ред.), которые опозорили украинцев на весь мир.

«Дорогие украинцы, прилетевшие из Китая! Вы сильны духом и мы верим, что вы простите этим бестолковым, которые опозорили украинцев на весь мир! Этим сцыкунам, которые поддались панике и готовы всех уничтожить от страха! Позор Киевщине, Тернопольщине и Львовщине, которые отказались принимать земляков! Вот ваше лицо, лже-патриотов!», − отметил 49-летний шоумен.

Интернет-пользователи поддержали позицию ведущего: «Полностью поддерживаю», «Стыдно за этих проплаченных скотов, считаю что скотство это хуже всякого короновируса», «Юра, правильно говорите. Стыдно за таких лжеукраинцев, лжепатриотов. Стыдно за этих гавнюков».

Напомним, ранее Катя Осадчая и Юрий Горбунов поделились фотографиями с празднования дня рождения младшего сына.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *