Кристина Соловий представила клип на саундтрек к мультфильму «Мавка. Лесная песня»

В видеоработе пересекаются два миры У відеороботі перетинаються два світи

Создатели «Мавка. Лесная песня» и Кристина Соловий презентовали клип на саундтрек к анимационной ленте – «Лесная песня», пишет WomanEL.

Композицию в исполнении певицы можно услышать в завершающей сцене фильма. Она помогает зрителям ярче испытать эмоции от просмотра ленты.

Кристина Соловий

Автором и композитором «Лесной песни» выступила сама Кристина.

«Лесная песня» Леси Украинки – моя настольная книга еще с детства, я была несколько раз на спектакле в театре «Курбаса». Образ Мавки – мой любимый в украинском бестиарии. И я имела мечту быть причастной к созданию нового культурного наследия Украины, которое является трибьютом Леси Украинки. Мне важно быть в этом процессе сотворцем. Просматривая рабочие материалы мультфильма, я понимала, что в анимационном фильме история и образ Мавки совсем другие, чем у первоисточника драмы-феерии Леси Украинки «Лесная песня», то есть ее полное переосмысление. Поэтому я видела своей задачей написать песню, лирика и музыка которой будет вдохновлена Лесиными поэзиями и стилем словописи», – поделилась артистка эмоциями от работы над саундтреком для анимационного фильма.

В клипе, режиссером которого является Андрей Колесник, пересекаются два миры: в одном – герои анимационного фильма, в другом – Кристина.

Добавим, анимационная лента «Мавка. Лесная песня» вышла в украинских кинотеатрах 2 марта. За первый прокатный уикенд она собрала около 25 миллионов гривен. Это самый лучший результат среди отечественных проектов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *