Феномен Барбры Стрейзанд: смешная девчонка, покорившая мир

«Нужно понять себя, осознать, что вы делаете, и верить в это». «Потрібно зрозуміти себе, усвідомити, що ви робите, і вірити в це».
Барбра Стрейзанд
Барбра Стрейзанд. Джерело: Instagram

24 апреля – день рождения культовой американской актрисы и певицы Барбры Джоан Стрейзанд, которая 81 год назад появилась на свет в семье эмигрантов в Нью-Йорке, сообщает WomanEL со ссылкой на Instagram звезды.

Барбра Джоан Стрейзанд
Барбра Джоан Стрейзанд. Источник: Instagram

Барбра Стрейзанд – мировая звезда из семьи эмигрантов

Стрейзанд не просто певица и актриса. Она добилась успеха еще и как композитор, режиссер, дизайнер, продюсер и даже политическая активистка. Эта невероятная женщина боролась с глобальным потеплением, поддерживала вывод американских войск из Ирака, права женщин и сексуальных меньшинств, а также не проходит мимо других социальных проблем.

Мировая звезда из семьи эмигрантов
Мировая звезда из семьи эмигрантов. Источник: Instagram

Могла ли мечтать о чем-то подобном девочка, появившаяся на свет в семье эмигрантов?! Дедушка Барбры приехал в Америку из Галичины, а улицы Нью-Йорка стали для маленькой некрасивой девочки настоящей школой выживания.

Будущая звезда кино и сцены
Будущая звезда кино и сцены. Источник: Instagram

Барбра Стрейзанд имеет множество престижных наград: обладательница двух «Оскаров» в номинациях «Лучшая актриса» и «Лучшая оригинальная песня» (а номинировалась она 11 раз), премий «Эмми», «Грэмми» и «Золотой глобус».

«Смешная девчонка»
«Смешная девчонка». Источник: Instagram

У нас в стране Барбру знают как актрису, сыгравшую в замечательной комедии «Смешная девчонка». Именно эта роль принесла ей Оскар, а фильм стал рекордсменом по кассовым сборам. год спустя Барбра закрепила свой успех мюзиклом «Хеллоу, Долли», получил три «Оскара».

«Эффект Стрейзанд»

Ее именем назван даже феномен, суть которого состоит в том, что попытка скрыть информацию приводит лишь к ее мощному распространению. Актриса подала иск на фотографа, который случайно или нет, сфотографировал ее имение на побережье Малибу.

Когда публике стало известно об иске, сайт внезапно набрал обороты популярности. А через месяц фото посмотрело уже более 420 тысяч пользователей. Это использовало в своем сообщении «Associated Press», благодаря чему изображение распространили множество СМИ во всем мире — так родился «Эффект Стрейзанд». Иск, кстати, удовлетворен не был.

Стиль Барбры Стрейзанд

Не все считают Барбру красавицей, но в этой женщине слились женственность, грация и стиль, которые покоряют с первого взгляда.

Стиль Барбры Стрейзанд
Стиль Барбры Стрейзанд. Источник: Instagram
Стиль Барбры Стрейзанд
Стиль Барбры Стрейзанд. Источник: Instagram

Я приехала в Голливуд, не изменив форму носа, не вставив новых зубов и не изменив имени. И я благодарна себе за это,

заявила о себе Барбра Стрейзанд.
Стиль Барбры Стрейзанд
Стиль Барбры Стрейзанд. Источник: Instagram
Стиль Барбри Стрейзанд
Стиль Барбры Стрейзанд. Источник: Instagram
Стиль Барбры Стрейзанд
Стиль Барбры Стрейзанд. Источник: Instagram
Стиль Барбры Стрейзанд
Стиль Барбры Стрейзанд. Источник: Instagram

Ее самые известные образы – это сочетание принтов, яркие цвета и аксессуары. Каждый наряд Барбры Стрейзанд выражал дух эпохи или вообще был политическим заявлением. Она была первой женщиной, пришедшей в брюках на церемонию награждения «Оскар». Ее героиня с музыкальной мелодрамы «Энтл» одевается в мужской костюм, чтобы получить доступ к образованию.

Легендарные мужчины невероятной женщины

У Барбры Стрейзанд никогда не было недостатка в поклонниках. Среди них: Омар Шариф, Джон Войт, Ричард Гир, Пьер Трюдо и даже Андре Агасси. Несмотря на то, что легендарный теннисист был на 28 лет младше, они закрутили бурный роман.

Барбра и ее первый муж Эллиот Гулд
Барбра и ее первый муж Эллиот Гулд. Источник: Instagram
Второй муж актрисы Джеймс Бролин
Второй муж актрисы Джеймс Бролин

А вот официально звезда была замужем только дважды. Первым ее мужем стал актер Эллиот Гулд, с которым они прожили 9 лет.

Второй раз звезда решилась оформить отношения только через 28 лет. Ее новым избранником стал также коллега – звезда кино Джеймс Бролин. Этот брак длится уже четверть века, а вскоре супруги будут отмечать «серебряную свадьбу». Пожелаем семейного счастья талантливой женщине, у которой есть и украинские корни.

Недавно Барбра Стрейзанд стала послом платформы United24.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *