Инновации в музыке: Olivan и The Budchuk создали клип с использованием искусственного интеллекта

Впервые в Украине артисты представили музыкальный ролик, созданный с помощью искусственного интеллекта. Вперше в Україні: артисти представили музичний ролик, створений за допомогою штучного інтелекту.

Знаменитости шоу-бизнеса встревожились влиянием программ искусственного интеллекта (ИИ) на музыкальную индустрию, сообщает WomanEL. Генератор музыки может создать хит, как это произошло в прошлом месяце, когда AI-сервис сделал трек «Heart on My Sleeve» с голосами известных рэперов Drake и The Weeknd, а также с созданным программой битом. Песня набрала 15 миллионов прослушиваний в TikTok всего за несколько часов, но композицию удалили с музыкальных стриминговых сервисов после жалобы лейбла Universal Music Group. В то же время, 35-летняя певица Grimes не возражает, чтобы ее голос использовали с помощью ИИ.

Теперь стало известно, что украинский исполнитель Olivan вместе c The Budchuk выпустили совместную музыкальную работу «Ти мій світ». А клип к песне сделал искусственный интеллект.

Сингл довольно романтичный, с нежными и проницательными словами, и отлично сочетается с динамической мелодией.

Мы верим, что композиция погрузит каждого в мир любви и поможет ощутить всю гамму чувств, возникающих в сердце влюбленного человека,

отметили авторы.

Напомним, Grimes разрешила использовать свой голос в песнях с помощью ИИ, но назвала одно условие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *