Группа МАРНИЙ: музыка против хаоса военных времен

Оригинальная смесь гранжа и инди-рока. Оригінальна суміш гранжу та інді-року.
«МАРНИЙ»
«МАРНИЙ». Джерело: Іnstagram

Столичная альт-рок-группа «МАРНИЙ», в которую входят вокалист и гитарист Яков Марный и ударник Андрей Дорош, создает довольно лирический рок, а гранж-звучание и оригинальные драйвовые треки от этих музыкантов вызывают восхищение, пишет WomanEL.

Столичная альт-рок-группа «МАРНИЙ
Столичная альт-рок-группа «МАРНИЙ». Джерело: Іnstagram

Группа заявила о себе в 2020 году мини-альбомом «Виновный». За три года музыканты выпустили пять мини-альбомов, два из которых («2021» и «2022») были записаны вместе с инди-поп-певицей СХОЖА.

Артисты в своих текстах затрагивают довольно сложные остросоциальные и исторические темы: война, Чернобыль, Голодомор, религия.

«Апрель 86»
«Не стыдно»
«Отче наш»

Это то, что волновало и волнует до сих пор. Я, как автор, сублимирую размышления, переживания, ощущения и т.д. В общем, эти темы просто волнуют и находят у нас отзыв. По жизни, мы оба в большинстве своем печальны,

поделился Яков Марный.

В марте группа «МАРНИЙ» презентовала песню «Город» и новый EP «Ток». По словам самих музыкантов, «Город» — это рефлексия на нежелание людей менять простейшие вещи вокруг себя. Даже во время полномасштабной войны, когда в украинских городах «всплывали» старые проблемы, которые так и не решили.

Концепция другого мини-альбома под названием «Вспышка» проще никуда: важно только то, что чувствуешь именно ты. На самом деле ничего не имеет значения, кроме того, что происходит здесь и сейчас.

Яков и Андрей свободно экспериментируют со звучанием, активно концертируют и пытаются бороться с хаосом военных времен. А еще талантливые музыканты стараются, чтобы каждая новая песня была не похожа на другую.

Ранее мы писали о ТОП-10 современных украинских рок-групп.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *