7 продуктов, полезных для глаз

7 продуктов, полезных для глаз

Приведенный ниже список включает в себя часть из них, которые полезны для зрения и профилактики различных заболеваний глаз.

Рыба

Рыба, особенно лосось, может быть полезной пищей для здоровья глаз, так как она содержит омега-3 жирные кислоты. Эфирные кислоты способствуют здоровью сетчатки, а также могут помочь предотвратить сухость глаз.

Яйца

Яичные желтки содержат витамин А, цинк, лютеин и зеаксантин, которые жизненно важны для здоровья глаз.

Витамин А защищает роговицу, а цинк способствует здоровью сетчатки. Лютеин и зеаксантин снижают вероятность серьезных заболеваний глаз, таких как дегенерация желтого пятна и катаракта.

Миндаль

Витамин Е, содержащийся в миндале, помогает предотвратить возрастную дегенерацию желтого пятна и катаракту. Миндаль считается идеальным ингредиентом на завтрак и может быть включен в хлопья, йогурт или различные салаты.

Молочные продукты

Молочные продукты полезны для глаз, потому что они содержат витамин А и цинк. Витамин А защищает роговицу, а цинк важен для сетчатки. Минерал также помогает с ночным зрением и предотвращает катаракту.

7 продуктов, полезных для глаз

Морковь и овощи оранжевого цвета

Морковь и другие овощи оранжевого цвета богаты витамином А и бета-каротином, которые предотвращают глазные инфекции и другие серьезные заболевания глаз. Они улучшают состояние сетчатки и других частей глаза для правильного функционирования.

Капуста

Капуста чрезвычайно полезна для глаз, потому что она содержит много важных витаминов и минералов.

Она также богат антиоксидантами, которые предотвращают серьезные заболевания глаз.

Лютеин и зеаксантин, содержащиеся в капусте, защищают ткани глаз от повреждения солнечным светом.

Цитрусовые

Апельсины и другие цитрусовые содержат витамин С, который является ключом к здоровью глаз. Витамин способствует здоровью кровеносных сосудов глаз. Цитрусовые также содержат витамин Е, антиоксидант, который рекомендуется для борьбы с возрастным повреждением глаз.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *