Вещь, которую не стоит делать в лифте во время пандемии

Вещь, которую не стоит делать в лифте во время пандемии
Как защитить себя от коронавируса, Фото: pexels.com

За исключением общественного туалета, возможно, ни одно общественное пространство сейчас не кажется более ужасным, чем лифт. Как мы все хорошо знаем, вирус является наиболее заразным в тесных помещениях, где он передается от человека к человеку. Лифт – это место, где социальное дистанцирование невозможно и где плохая вентиляция. Но что делать, если вам нужно им пользоваться?

Вещь, которую не стоит делать в лифте во время пандемии
Как защитить себя от коронавируса, Фото: pexels.com

Есть по крайней мере одна ответственная вещь, которую вы должны делать, используя сейчас лифт. И о ней WomanEL хотел бы рассказать:

Как защитить себя от коронавируса

Старайтесь избежать скопления людей в лифте и быть терпеливым. Но даже если в лифте один человек, запомните: держите рот на замке.

Специалисты по качеству воздуха в помещениях провели эксперимент. Они хотели выяснить, сколько именно COVID-19 оставался бы в воздухе лифта, если бы зараженный человек в маске проехал 10 этажей, один раз кашлянул и поговорил по смартфону.

Четверть аэрозольных частиц все еще будет присутствовать в воздухе, когда лифт вернется на первый этаж. Если бы человек не носил маску, это было бы до 1000 раз больше частиц.

Наибольший риск заражения коронавирусом передается по воздуху. Но существуют и другие риски. Согласно исследованию, проведенному Университетом Торонто, в 2014 году количество бактерий, присутствующих на кнопке лифта, в 1,5 раза выше, чем на общественном унитазе.

Ранее мы также рассказывали об одном осложнении от коронавируса, которое пугает даже врачей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *