5 домашних привычек, из-за которых возникает боль в пояснице

5 домашних привычек, из-за которых возникает боль в пояснице
Причины боли в спине, Фото: pexels.com

Во время карантина и даже после ослабления люди много времени проводят дома. Возможно, вы заметили, что у вас чаще болит спина. С чем это связано?

5 домашних привычек, из-за которых возникает боль в пояснице
Причины боли в спине, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о привычках, которые чаще всего провоцируют боль в спине:

Вы работаете, сидя на кровати

Возможно, вам не хочется сидеть за рабочим столом, и вы предпочитаете сидеть на кровати. Но это вредно для здоровья спины. Ведь очень легко погрузиться в полулежащее положение, которое может вызвать стресс в пояснице.

Вы сутулитесь, сидя на диване

Любите «тонуть» на диване? Нет, не стоит этого делать. Убедитесь, что у вас есть надежная опора в нижней части спины. Вы должны чувствовать поддержку за поясницей.

Вы тренируетесь в старой обуви

Зачем покупать новые, ведь вас никто не видит? Старые кроссовки могут быть настолько изношены, что они не обеспечивают достаточной опоры вашим ногам. Это может привести к травмам и дисбалансу мышц тела. Не скупитесь на хорошую обувь. Ваше тело скажет вам за это спасибо.

Вы занимаетесь садоводством

Подъем растений, мешков с грунтом и т.д. оказывает большую нагрузку на спину. Как это предотвратить: держите предметы близко к груди и избегайте перекручивания верхней части тела во время подъема. Также будет полезно укрепить мышцы с помощью тренировки. Выполняйте планку, чтобы ваше тело было сильным.

Вы часто готовите и выпекаете

Поддерживайте правильную осанку при приготовлении пищи. Старайтесь не слишком часто перегибаться и время от времени делать перерывы. Если вы будете готовить в течение дня, это скажется на состоянии спины. Особенно если вы не привыкли к такой нагрузке.

Ранее мы также рассказывали о том, какие упражнения помогут вам исправить осанку и избавить от сутулости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *