Как перестать сутулиться: полезные упражнения для правильной осанки

Как перестать сутулиться: полезные упражнения для правильной осанки
Как избавиться от сутулости, Фото: unsplash.com

Большинство из нас настолько привыкли сутулиться, что даже не замечают этого. Посмотрите в зеркало. Правильная осанка – это когда вы отводите голову назад, а плечи – вниз и назад. Вы будете чувствовать себя так, как будто выпячиваете грудь.

Как перестать сутулиться: полезные упражнения для правильной осанки
Как избавиться от сутулости, Фото: unsplash.com

К каким последствиям приводит неправильная осанка? WomanEL решил рассказать вам о них, а также о том, какие упражнения помогут её исправить:

Как сутулость вредит вашему телу

Когда плечи и верхняя часть спины округлены вперед, это может привести к болям в спине, шее и плечах. Головные боли и напряжение в плечах нередки. У вас также может возникнуть желудочно-кишечный рефлюкс или усталость, потому что вы не можете дышать глубоко.

Выполняйте эти упражнения, и вы сможете скорректировать осанку:

Растяжка в дверном проеме

Встаньте в дверном проеме. Согните правую руку в локте на 90 градусов (как будто вы даете пять) и прижмите предплечье к дверному проему. Расположите согнутый локоть примерно на уровне плеч.

Поворачивайте грудь влево, пока не почувствуете растяжение груди и плеча. Подождите 30 секунд. Повторите с противоположной рукой.

Растяжка на полу

Лягте лицом вниз на пол и опустите руки впереди выше головы в положение буквы «Y» ладонями вниз. Поднимите верхнюю часть тела от пола, одновременно поворачивая плечи наружу так, чтобы ваши ладони смотрели друг на друга во время движения.

Держите голову на одной линии с шеей и спиной. Задержитесь в этом положении от 5 до 10 секунд. Медленно опуститесь в исходное положение и повторите еще 10 раз.

Ранее мы также рассказывали о том, какие упражнения быстро избавят от проблем и боли в пояснице.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *