Почему небезопасно сразу после еды идти купаться?

Почему небезопасно сразу после еды идти купаться?
Почему небезопасно сразу после еды идти купаться, Фото: piqsels.com

Это лето, что означает, что вы, вероятно, окажетесь возле водоема в ближайшие пару недель. Возможно, вы слышали о совете: подождите хотя бы полчаса после еды, прежде чем прыгнуть обратно в воду. Но правда ли это? И чем это грозит?

Почему небезопасно сразу после еды идти купаться?
Почему небезопасно сразу после еды идти купаться, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет ответить на этот вопрос, который как нельзя актуален в это время года:

Можно ли купаться сразу после еды?

Теория гласит, что после еды часть крови направляется от наших рук и ног к пищеварительному тракту, чтобы помочь пищеварению. При меньшем количестве крови на конечностях наши руки и ноги будут легче уставать, подвергая нас риску утопления.

Но на самом деле этого количества недостаточно, чтобы подвергнуть нас риску утопления. Наши тела полностью оборудованы, чтобы компенсировать эти ежедневные колебания.

Но всё-таки лучше подождать, и вот почему

В лучшем случае вы почувствуете дискомфорт. В худшем случае это может привести к спазму желудка или мышц, а также к тошноте. Потребуется пара часов, чтобы желудок опустел после еды, и плавание – или любая интенсивная деятельность, которая заставляет желудок сокращаться с тяжелым дыханием – может заставить пищу извергаться.

Не ешьте ничего жирного

Употребление большого количества продуктов с высоким содержанием жира может перегрузить пищеварительную систему, повышая риск возникновения боли в животе, пока вы находитесь в воде. Если вы планируете много плавать, съешьте что-нибудь лёгкое.

Многие люди не думают о том, чтобы получать достаточное количество жидкости. Так как они в воде, а их тело прохладное и влажное, жажда ощущается не так сильно. Но вы всё равно потеете. Поэтому держите при себе воду или травяной чай со льдом.

Вы удивитесь, но некоторые продукты можно есть и после срока годности! Ранее мы рассказывали о такой пище и о том, сколько же именно её ещё можно есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *