Меры предосторожности против COVID-19, на которые больше не нужно тратить время

Меры предосторожности против COVID-19, на которые больше не нужно тратить время
Как защитить себя от коронавируса, Фото: unsplash.com

Первые случаи COVID-19 были обнаружены в Ухане в конце прошлого года. Поэтому неудивительно, что некоторые методы профилактики, рекомендованные несколько месяцев назад, больше не применимы.

Меры предосторожности против COVID-19, на которые больше не нужно тратить время
Как защитить себя от коронавируса, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет о них рассказать, чтобы вы не тратили на них своё время:

Надевание маски на питомца

Случаи передачи COVID-19 домашним животным, безусловно, попадают в новости. Но таких случаев очень мало во всем мире. Более безопасный вариант – не позволять вашему питомцу общаться с другими людьми или животными и держать его на безопасном расстоянии во время прогулки.

Ношение перчаток

Перчатки, которые вы носите постоянно, могут собирать микробы с поверхностей и создавать ложное чувство безопасности. Лучше носить с собой антисептик и часто мыть руки.

Избегание физических упражнений

Не стоит использовать коронавирус как предлог отказаться от тренировок. Ведь есть и безопасные виды тренировок. Попробуйте занятия йогой на открытом воздухе или прогуляйтесь по парку или окрестностям.

Избегание скорой помощи

Врачи наблюдают повышение случаев сердечных приступов, инсультов и травм. Потому что люди боятся обращаться в отделение неотложной помощи, когда им это необходимо.

Дезинфекция продуктов питания

Риск заражения COVID-19 от потребления или обращения с продуктами питания и упаковками считается очень низким. Тем более, не мойте продукты с помощью отбеливателя, дезинфицирующего средства, спирта или химических чистящих средств. Вы рискуете отравить себя или других.

Избегание личного контакта

По оценкам, заболеваемость депрессией увеличилась в четыре раза в период карантина. Люди – существа социальные. Совершать необходимые поездки в магазин, к врачам, навестить друзей и семью – это нормально. Однако будьте осторожны. Продолжайте соблюдать гигиену рук и носить маску.

А как лечить коронавирус? Ранее мы делились мифами о его лечении, в которые никому не стоит верить!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *