Заболевание, которому больше подвержены люди, рожденные осенью

Заболевание, которому больше подвержены люди, рожденные осенью
Болезнь, характерная для людей, рождённых осенью, Фото: unsplash.com

Недавно исследователи заявили, что те, кто родился осенью, с гораздо большей вероятностью испытали все состояния, связанные с Атопическим маршем. Что это такое?

Заболевание, которому больше подвержены люди, рожденные осенью
Болезнь, характерная для людей, рождённых осенью, Фото: unsplash.com

Это – естественное развитие аллергических заболеваний, которые начинаются в раннем возрасте. Обычно это начинается с экземы, которая затем имеет эффект домино. В конечном итоге всё приводит к пищевой аллергии, сенной лихорадке и астме, – пишет WomanEL.

Всё больше детей страдают от пищевой аллергии

По данным Национального еврейского здравоохранения, более 5 миллионов детей страдают пищевой аллергией. Специалисты пытались выяснить причину всплеска аллергии. Они обнаружили, что сезон рождения детей может сыграть важную роль в развитии у них аллергии.

Это не первое исследование, которое приводит к аналогичному выводу. Исследование 2012 года, опубликованное в Европейском журнале аллергии и клинической иммунологии, также показало, что сезон рождения ребенка является фактором риска пищевой аллергии. Хотя причина остается неизвестной.

Другое исследование, опубликованное в 2011 году, показало, что у младенцев, рожденных осенью и зимой, повышен риск развития пищевой аллергии. Исследователи обнаружили, что среди детей с пищевой аллергией в возрасте до 5 лет 59 процентов родились в течение этих двух сезонов.

Но почему больше рискуют те, кто родился осенью?

Авторы обоих исследований считают, что между пищевой аллергией и недостатком витамина D в раннем возрасте может быть связь. Исследователи предполагают, что корреляция может быть связана с сезонными колебаниями солнечного света.

Исследователи планируют провести больше исследований. Они надеются определить, почему дети, рожденные осенью, подвержены более высокому риску атопического марша. Они также хотят попытаться исправить это явление.

Ранее мы также рассказывали о том, как отличить грипп от коронавируса. Это поможет понять, что же именно у вас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *