Доктор объяснил, почему маски лучше, чем вакцины, в защите от COVID-19

Доктор объяснил, почему маски лучше, чем вакцины, в защите от COVID-19
Польза масок от коронавируса, Фото: pexels.com

Если вы похожи на большинство людей, вы, вероятно, затаив дыхание ждете вакцины от COVID-19. Эта пандемия тянется уже несколько месяцев. Поэтому можно предположить, что после выпуска вакцины всё изменится.

Доктор объяснил, почему маски лучше, чем вакцины, в защите от COVID-19
Польза масок от коронавируса, Фото: pexels.com

Но доктор Роберт Редфилд, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний заявил, что вакцина не может быть окончательным решением проблемы вируса. Почему? Сейчас WomanEL даст ответ:

Как действуют вакцины?

Вакцины помогают развить иммунитет, имитируя инфекцию. Инфекция не вызывает у вас болезни, но она учит ваше тело, как бороться с этой конкретной инфекцией. Во время этой пандемии мы все узнали, что для разработки вакцины требуется несколько испытаний, масса ученых и много денег. Но даже с учетом всех этих исследований, нет гарантии, что она будет на 100% эффективна.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов согласилось одобрить вакцину COVID-19, даже если она эффективна только на 50%. Это звучит шокирующе? Но на самом деле это не редкость, когда одобренная вакцина имеет относительно низкую эффективность.

Эффективность вакцины против гриппа составляет 50%. Таким образом, даже если все получат одобренную вакцину от COVID-19, только около половины из них будут действительно защищены от вируса.

Почему маски для лица лучше вакцин

Нет исследований по сравнению эффективности масок и вакцины от COVID. Но есть исследования на сезонный грипп. Анализируя эти исследования, доктор не обнаружил разницы между вакциной и лицевой маской в ​​профилактике гриппа.

Доктор Редфилд предупреждает, что без 100% эффективной вакцины маски для лица – это наша единственная линия защиты от вируса.

Когда вы надеваете маску на нос и рот, вероятность того, что ваши респираторные капли попадут в воздух и, возможно, попадут на других людей, снижается. Если вы заражены COVID-19, но болезнь протекает бессимптомно, вы защищаете окружающих.

Ранее мы также делились мнением доктора Комаровского о том, чем COVID-19 отличается от других коронавирусов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *