Вы, вероятно, храните зубную щетку самым худшим способом

Вы, вероятно, храните зубную щетку самым худшим способом
Где правильно хранить зубную щетку, Фото: pexels.com

Вы, вероятно, храните зубную щетку в чашке или контейнере, который стоит на раковине в ванной. Нам не нравится это говорить, но на самом деле это довольно ужасная идея. И есть научное подтверждение этому.

Вы, вероятно, храните зубную щетку самым худшим способом
Где правильно хранить зубную щетку, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, что же вы делаете не так и как правильно хранить зубную щётку.

Исследование

Частицы фекалий переносятся в воздух на высоту 25 см над сиденьем унитаза сразу после смыва унитаза. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в «Журнале больничных инфекций». И эти частицы очень легко попадают на то, что вы используете для «очистки» рта.

Если вы думаете, что, предотвратите загрязнение, надев защитный чехол на зубную щетку, которую часто используют в путешествиях, подумайте еще раз. Хранение влажной зубной щетки в закрытом контейнере в большей степени способствует росту микробов, чем оставление ее на открытом воздухе.

Уберите зубную щетку от унитаза

Перво-наперво храните зубную щетку как можно дальше от унитаза. Чем больше расстояние, тем меньше вероятность того, что вы станете жертвой загрязнения.

Закройте крышку перед смывом унитаза

Еще важнее, чем хранить зубную щетку вдали от унитаза, — это привыкнуть опускать крышку унитаза перед смывом. В том же исследовании 2011 года, упомянутом ранее, было обнаружено, что фекальные частицы не были обнаружены на поверхности ванной комнаты, если унитаз был накрыт, а затем смыт.

Ранее мы также рассказывали о том, как часто нужно менять зубную щетку, по мнению стоматологов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *