Тип маски, который не защищает от COVID-19, о чём многие не догадываются

Тип маски, который не защищает от COVID-19, о чём многие не догадываются
Защищает ли от коронавируса щиток, Фото: unsplash.com

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) нашла время, чтобы обновить свои рекомендации по маскам для лица, ужесточив правила о том, когда и где их следует носить. Но ВОЗ также четко указала, что одного типа защитного покрытия для лица недостаточно, чтобы защитить вас.

Тип маски, который не защищает от COVID-19, о чём многие не догадываются
Защищает ли от коронавируса щиток, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать об этом типе маски и почему она не так эффективна, как кажется.

ВОЗ предупреждает, что этот тип маски для лица не защищает вас от COVID

Речь идёт о защитном щитке. В обновлении, опубликованном 1 декабря, ВОЗ тщательно подчеркнула, что использование масок лучше, чем использование щитков. Потому что последние не блокируют выдыхаемые капли носителя и не могут помешать им вдыхать капли.

Но есть исключения

Помимо использования в сочетании с маской, ВОЗ обозначила конкретную ситуацию, в которой их можно было бы рассмотреть. В контексте COVID-19 некоторые дети могут не иметь возможности носить щиток из-за инвалидности или особых ситуаций, таких как уроки речи, когда учителю нужно видеть их рты.

В этих случаях защитные щитки можно рассматривать как альтернативу маскам. Но они не обеспечивают эквивалентной защиты от передачи вируса другим людям.

В обновленных рекомендациях также говорится, что любая используемая маска для лица должна покрывать все лицо, обхватывать стороны лица и доходить до уровня ниже подбородка.

Центры по контролю заболеваний также заявили, что щитки не являются приемлемой заменой лицевых масок. На щитках есть большие щели под лицом и рядом с ним, откуда ваши дыхательные капли могут выходить и достигать окружающих.

Ранее мы также рассказывали о симптоме, наличие которого говорит о том, что у вас COVID с вероятностью в 80%.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *