5 способов укрепить вашу иммунную систему без помощи каких-либо лекарств

5 способов укрепить вашу иммунную систему без помощи каких-либо лекарств
Как повысить иммунитет, Фото: pixabay.com

Вы один из тех, кто постоянно болеет? Вы можете списать это на неудачу. Но исследования Стэнфордского университета показали, что среда, а не генетика, играет преобладающую роль в определении того, насколько хорошо функционирует ваша иммунная система.

5 способов укрепить вашу иммунную систему без помощи каких-либо лекарств
Как повысить иммунитет, Фото: pixabay.com

Это означает, что поддержание вашей иммунной системы в отличном состоянии почти полностью зависит от вас. И вот что WomanEL советует вам сделать:

Снизьте уровень стресса

Психический стресс связан с воспалением в организме, которое может иметь негативные последствия для вашего здоровья. Поработайте над расслабляющими видами отдыха, например, почитайте книгу или проведите время с друзьями.

Ешьте продукты, богатые микронутриентами

Недостаток цинка, селена, железа, меди, фолиевой кислоты и витаминов A, B6, C и E может повлиять на ваш иммунитет. Большинство из них можно найти в пищевых продуктах, которые вы едите. Например, в овощах и цельнозерновых.

Но если вы едите много обработанных продуктов и заказываете еду на вынос, возможно, вы не получаете всех микроэлементов, необходимых для укрепления вашей иммунной системы.

Лучше дышите

Нашей дыхательной системе требуется определенное количество влаги для удаления посторонних веществ, которые мы вдыхаем. При влажности ниже 40% в легких накапливаются переносимые по воздуху вирусы или бактерии.

Устройте тренировку

Иммунный ответ требует, чтобы здоровые клетки работали в нормальном режиме. Попробуйте функциональную силовую тренировку, чтобы укрепить свою иммунную систему.

Медитируйте

Осознанная медитация может привести к большей активации участка в левой передней части мозга, связанного с положительным влиянием на иммунную систему. В одном эксперименте участники, которые медитировали в течение восьми недель, показали повышенный иммунный ответ на прививку от гриппа.

Ранее мы также рассказывали о том, ежедневное питье какого напитка поможет вам снизить риск рака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *