Что происходит с вашим телом, если вы регулярно спите на боку

Что происходит с вашим телом, если вы регулярно спите на боку
Польза сна на боку, Фото: pexels.com

Согласно исследованиям, большинство людей предпочитают спать на боку в позе эмбриона. Полезна ли это поза для сна? К каким последствиям приведёт сон на боку?

Что происходит с вашим телом, если вы регулярно спите на боку
Польза сна на боку, Фото: pexels.com

Оказывается, спать на боку – это не только самый распространенный вариант. Это и наиболее рекомендуемый экспертами для получения целого ряда преимуществ для здоровья. WomanEL вам о них сейчас расскажет.

Почему полезно спать на боку

Люди, которые спят на боку, незаметно улучшают здоровье своего кишечника. В положении на боку сила тяжести может помочь желудку в пищеварении, более эффективно перемещая отходы через кишечник. Помимо улучшения пищеварительной системы, сон на боку также улучшает нервную систему.

Наши органы стараются избавить наши тела от потенциально вредных токсинов. И точно так же наш мозг работает, чтобы избавить наше тело от отходов.

Сон на боку более эффективно очищает потенциально вредные белки мозга, чем другие положения для сна. К такому выводу пришло исследование, проведенное Университетом Стоуни-Брук.

Люди, которые спят на боку, могут быть дополнительно защищены от нейродегенеративных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера.

Ещё одни интересные факты

Исследования показали, что тем, кто спит на правом боку, снятся меньше кошмаров, чем тем, кто спит на левом боку.

Исследование Better Mattress Brand показало, что более 63% людей, которые предпочитают позы для сна, свернувшись калачиком, были интровертами, а не экстравертами.

Ранее мы также рассказывали о единственном времени, когда нельзя использовать телефон, чтобы не разрушить свой сон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *