Простые способы снизить уровень холестерина и спасти своё сердце

Простые способы снизить уровень холестерина и спасти своё сердце
Как улучшить здоровье сердца, Фото: pexels.com

Некоторые люди принимают специальные лекарства, чтобы снизить уровень плохого холестерина. Но это не единственное, что можно сделать. На самом деле, наши привычки влияют на то, будет ли наше сердце здоровым.

Простые способы снизить уровень холестерина и спасти своё сердце
Как улучшить здоровье сердца, Фото: pexels.com

WomanEL собрал для вас полезные советы, как снизить уровень холестерина и помочь своему сердцу оставаться здоровым в любом возрасте.

Ешьте продукты, богатые антиоксидантами

Включите в свой ежедневный рацион больше фруктов, ягод и, конечно, овощей. Они могут быть заморожены (они не менее полезны, чем свежие)! Благодаря их полезным свойствам уровень холестерина снизится.

Приготовьте завтрак из цельнозерновых продуктов

Овсянка и цельнозерновые хлопья содержат клетчатку и сложные углеводы, которые помогают вам дольше чувствовать сытость. Поэтому вы будете менее склонны к перееданию в конце дня. Эти завтраки помогают снизить «плохой» холестерин и контролировать вес.

Ешьте больше фасоли, меньше картофеля

Цельнозерновые продукты, такие как фасоль, киноа, коричневый рис, богаты клетчаткой. Она также отлично справляется с холестерином. Углеводы в белом рисе, выпечке, белом хлебе и картофеле наоборот могут навредить и быстро повысить уровень сахара в крови.

Отправьтесь на прогулку

Ходьба может снизить риск проблем с сердцем, помочь сбросить вес, сохранить равновесие и прочность костей. Короткие прогулки намного лучше, чем вообще без них, поэтому не бойтесь начинать с них.

Увеличьте физическую активность

Короткие интервалы регулярных упражнений могут помочь снизить уровень триглицеридов. Физические упражнения также улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы, помогая поддерживать оптимальную массу тела. Это может помочь вам придерживаться здорового веса. Что также может снизить артериальное давление и риск сердечных заболеваний.

Ранее мы также рассказывали о том, каких продуктов не хватает в вашем рационе, чтобы улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *