Почему нужно перестать ходить босиком даже дома?

Почему нужно перестать ходить босиком даже дома?
Вред ходьбы босиком, Фото: pexels.com

Независимо от того, являетесь ли вы домоседом по натуре или в последнее время застряли дома чаще, чем обычно, велика вероятность, что вы ходите босиком. Отказ от обуви снижает количество бактерий и может иметь некоторые удивительные преимущества.

Почему нужно перестать ходить босиком даже дома?
Вред ходьбы босиком, Фото: pexels.com

Но он также может вызвать некоторые довольно неприятные проблемы. А теперь, когда все больше людей проводят время дома, ортопеды бьют тревогу. Вот о чём WomanEL хотел бы вас предупредить.

Вред ходьбы босиком дома

Доктор Мигель Кунья, доктор медицины, является лицензированным ортопедом. Он объяснил, что большая часть времени хождение босиком – будь то по твердому полу или ковру – заставляет мышцы стопы смещаться. Со временем они «падают», как выразился доктор Кунья. Конечным результатом является сильная нагрузка на стопу. А та приводит к нагрузке на остальное тело.

Если у вас уже есть проблемы, такие как бурситы, стресс и смещение мышц только усугубят их. И если у вас еще нет никаких проблем, вы, вероятно, увидите, что некоторые из них развиваются.

Марион Парк, в прошлом хирург-ортопед, обозначила несколько потенциальных проблем. Новое напряжение на ногах может вызвать отек ахиллова сухожилия, также известный как тендинит, а также подошвенный фасциит.

Это также может вызвать проблему, известную как метатарзалгия, которую объясняют болью и отеком на подушечке стопы. Заболевание обычно возникает у людей, которые много бегают и прыгают. Но регулярное давление при ходьбе по твёрдому полу может вызвать ту же проблему через некоторое время.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за каких 3 причин, по мнению ортопеда, вы можете просыпаться с болью в теле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *