Хирург-ортопед назвал 3 причины, почему вы можете просыпаться с болью в теле

Хирург-ортопед назвал 3 причины, почему вы можете просыпаться с болью в теле
Боль в теле после сна, Фото: pixabay.com

Сон – важная часть нашей жизни. Так как он позволяет нам зарядиться энергией и восстановить силы на следующий день. К сожалению, практически невозможно контролировать свою осанку во время сна. Во время сна вы подсознательно вносите определенные коррективы в положение своего тела. И это может вызвать проблемы.

Хирург-ортопед назвал 3 причины, почему вы можете просыпаться с болью в теле
Боль в теле после сна, Фото: pixabay.com

WomanEL решил поделиться мнением Рахула Шаха, доктора медицинских наук и хирурга-ортопеда о том, почему у вас могут быть боли в теле после пробуждения:

Вам нужно купить матрас лучшего качества

Если вы испытываете скованность и/или боль в пояснице, доктор Шах предлагает обновить матрас. Может быть полезно попробовать разные типы матрасов, в том числе более жесткие и менее жесткие.

Ваша подушка вам не подходит

Для достижения максимальной оптимальной осанки во время сна может быть полезно сосредоточиться на разных типах подушек, особенно при болях в шее.

Ортопед рекомендует испробовать подушки с разными сторонами, формами (например, с вырезом для шеи) и разными наполнителями, чтобы понять, что лучше всего подходит вам.

Он также говорит, что использование подушки для тела может быть полезно – особенно если она находится между коленями и лодыжками.

Вы не делаете растяжку

Есть кое-что, что вы можете сделать, даже не заплатив ни копейки: растяжка и упражнения. Многие люди просыпаются утром с ощущением, будто их спина очень жесткая. Этим людям нужно попытаться улучшить свою гибкость, и иногда этого можно достичь, занимаясь растяжкой, йогой и пилатесом.

Ранее мы также рассказывали о том, как уснуть всего за 120 секунд! Этот метод был разработан для военных, и он действительно работает.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *