Как обычные фитнес-трекеры могут помочь в лечении COVID-19?

Как обычные фитнес-трекеры могут помочь в лечении COVID-19?
Польза фитнес-трекеров для здоровья, Фото: pexels.com

По мере того, как бушует глобальная пандемия COVID-19, постоянно появляются новые исследования. Изучение долгосрочных эффектов от заражения коронавирусом в настоящее время является самым актуальным.

Как обычные фитнес-трекеры могут помочь в лечении COVID-19?
Польза фитнес-трекеров для здоровья, Фото: pexels.com

Но недавно учёные обнаружили нечто интересное. По их мнению, Fitbit и другие фитнес-трекеры могут помочь в исследовании и лечении COVID. WomanEL хочет поделиться выводами исследования.

Фитнес-трекеры и их польза для пациентов с COVID

Исследования долгосрочных эффектов COVID-19 только начинаются, поскольку пандемия длится всего около полутора лет. Но текущие исследования показывают, что люди, которые заразились COVID-19, могут испытать его влияние в течение длительного времени.

Это плохие новости из-за способности вируса влиять на ваше дыхание, иммунную систему и дыхательную систему в целом.

Вот как Fitbits помогает исследователям COVID-19

Fitbits и другие фитнес-трекеры особенно полезны для медицинских исследований COVID-19. Поскольку они отслеживают жизненно важные факторы, такие как дыхание и частоту сердечных сокращений.

Текущие исследования показывают, что тем, у кого был положительный результат на COVID-19, потребовалось больше времени, чтобы вернуться к нормальному уровню дыхания, нормальному сну и нормальному уровню активности.

Тем, у кого был COVID-19, потребовалось в среднем 79 дней, чтобы вернуться к нормальному уровню сердечного ритма. В то время как у 14% была повышенная частота сердечных сокращений в течение более четырех с половиной месяцев после заражения вирусом.

Многие люди, которые заболевают COVID, в конечном итоге получают вегетативную дисфункцию и своего рода продолжающееся воспаление. И это может отрицательно повлиять на способность их организма регулировать пульс.

Что это означает для вас?

Фитнес-трекеры оказались более полезными, чем просто подсчет ваших ежедневных шагов. Так что вы можете использовать их, чтобы проверять и контролировать жизненно важные показатели дома.

Ранее мы также рассказывали о том, какая маска обеспечит вас полной защиты от нового штамма коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *