Эпидемиолог рассказал, каких двух вещей избегает, чтобы не заразиться COVID

Эпидемиолог рассказал, каких двух вещей избегает, чтобы не заразиться COVID
Как не заразиться COVID, Фото: pexels.com

Вирусные эксперты считают, что ситуации, подвергающие вас наивысшему риску заражения COVID, выглядят примерно одинаково, независимо от того, где вы находитесь. То есть даже если вы путешествуете, вам стоит принять определённые меры по защите своего здоровья.

Эпидемиолог рассказал, каких двух вещей избегает, чтобы не заразиться COVID
Как не заразиться COVID, Фото: pexels.com

Саския Попеску, эпидемиолог по инфекционным заболеваниям, поделилась некоторыми советами, которым следует сама. WomanEL хочет рассказать, чего нужно избегать, по мнению эксперта.

Как предотвратить заражение COVID дома или в путешествии

«В идеале – избегать переполненных помещений с недостаточной вентиляцией», — заявила Саския Попеску. «Кроме того, я стараюсь быть в курсе уровня заболеваемости в тех местах, где нахожусь».

Другие эксперты предупреждают, что то, что вы путешествуете, не означает, что вы можете ослабить бдительность в ситуациях повышенного риска. Пребывание на улице, а не в переполненном помещении, всё ещё считается более безопасной альтернативой.

Полностью вакцинированные путешественники с меньшей вероятностью заразятся и распространят COVID-19. Однако международные поездки сопряжены с дополнительными рисками. И даже полностью вакцинированные путешественники могут подвергаться повышенному риску заражения и возможного распространения некоторых вариантов COVID-19.

Если люди решили путешествовать, они должны взять на себя ответственность за свои действия и сделать все возможное, чтобы свести к минимуму распространение болезней.

Ранее мы также рассказывали о том, останется ли какая-либо защита спустя 5 месяцев после вакцинации Pfizer.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *