Как использовать пищевую соду, чтобы избавиться от боли в горле

Это простой и дешёвый способ лечения! Це простий та дешевий спосіб лікування!
Как использовать пищевую соду, чтобы избавиться от боли в горле
Как пищевая сода может облегчить боль в горле, Фото: wikimedia.org

По данным клиники Мэйо, боль в горле, характеризующаяся раздражением, болью, затрудненным глотанием, першением в горле и многим другим, может быть вызвана вирусной или бактериальной инфекцией. Боль в горле, также известная как фарингит, чаще всего вызывается вирусом.

Полоскание также может быть эффективным средством облегчения. Возможно, вы слышали о полоскании горла соленой водой, но как насчет полоскания горла раствором пищевой соды? Вот что выяснил WomanEL.

Пищевая сода может помочь при боли в горле несколькими способами

Эксперты Кливлендской клиники объясняют, что пищевая сода может воздействовать на несколько симптомов боли в горле.

  • Это не только может помочь облегчить дискомфорт, но полоскание горла пищевой содой также может быть эффективным для разжижения слизи и снятия раздражения от кислотного рефлюкса.
  • Пищевая сода также может убивать бактерии и защищать от роста грибков, что может быть полезно для людей с бактериальными инфекциями горла.

Что вам нужно сделать

Тем, кто хочет попробовать раствор пищевой соды, эксперты предлагают смешать 1 стакан тёплой воды с ¼ чайной ложки пищевой соды, а также с ⅛ чайной ложки соли для получения дополнительных преимуществ. Полощите горло и рот примерно три-четыре раза в день, а затем промойте рот пресной водой.

Как ещё можно избавиться от боли в горле

Многие люди могут в качестве альтернативы обратиться к различным домашним средствам для облегчения симптомов фарингита. Это – питьё большого количества жидкости, использование безрецептурных болеутоляющих средств, принятие горячего душа и отдых. Всё это вместе с полосканием горла поможет вам выздороветь.

Знали ли вы, что от боли в горле помогает чеснок? Вот небольшой секрет о том, что с ним нужно делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *