Виноградная диета

С виноградной диетой вы не только уменьшите свой вес, но и избавитесь от некоторых недугов.

Диета с виноградом предназначена не только для людей с проблемами веса. Она также помогает в ряде недомоганий. Но не ожидайте резких изменений в объемах. С таким режимом вы можете избавиться всего от 3-4 килограммов.

Но преимущества такой диеты для здоровья и красоты великолепны. Виноградная диета делает кожу и волосы красивыми, осветляет цвет лица и придает много энергии и тонуса. Виноград стимулирует регенерацию всех клеток, включая эпителий, предотвращает задержку воды в организме, повышает иммунитет.

Почему именно виноград?

Причин выбора этого режима — несколько. Прежде всего из-за сезона. Диетологи советуют нам потреблять в основном сезонные фрукты. Кроме того, виноград — легкая еда. Он состоит преимущественно из воды — ее количество, в зависимости от сорта, колеблется от 72 до 84%. Это одна из причин эффективного действия и устранения жидкости, оставшейся в организме. Опять же из-за высокого содержания воды это идеальный плод, если вы решите сделать 24-часовую детоксикацию.

Читайте также: 5 советов, если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты

Плод полезен для очищения организма от токсинов и из-за его высокого содержания натрия и калия. Эти два элемента также важны для привлекательного внешнего вида, поскольку они сохраняют кожу и волосы в хорошем состоянии.

Этот плод укрепляет кровеносные сосуды.

Да, виноград способствует этому. Он состоит из воды, сахара, клетчатки, витаминов (комплекс A, C, B и PP) и минералов (калий, магний, железо и йод). Содержит 60 калорий на 100 г). Но особенно важно то, что он богат полифенолами, ресвератролом, винной кислотой и антиоксидантными ингредиентами.

Эноцианины и танины в виноградных семенах и изюминки укрепляют стенки кровеносных сосудов. Но это далеко не все.

Волокна в винограде помогают уменьшить жировые отложения в организме и глубоко увлажняют кожу.

Начинайте в выходные.

Выходные дни идеально подходят для начала виноградной диеты. Хорошо начинать постепенно.

Сначала сделайте только один разгрузочный уик-энд. Посвятите 2 дня отдыху, косметическим процедурам и минимальным физическим нагрузкам. Гимнастику оставьте для другого времени. В течение этих 2 дней сосредоточьтесь на винограде, который должен заменить большую часть пищи в вашем ежедневном меню. Если вы не можете просто остаться на этом фрукте в течение двух дней, включите не тяжелые продукты на обед и ужин, например, только свежие салаты.

В течение следующих 5 дней постепенно добавляйте больше продуктов в меню, продолжая есть виноград по крайней мере 3 раза в день: например, утром, на второй завтрак до полудня и после обеда.

Читайте также: Цвет продуктов влияет на эффективность диеты

Не забывайте о физической активности. Если вы чувствуете себя достаточно хорошо, продолжайте этот режим еще одну неделю. Но не более того. Каждую неделю вы теряете в среднем около 1-2 кг.

В первые два дня вы действительно потеряете вес больше всего, но это задержанная в организма вода и токсины.

Примерное меню:

Суббота и воскресенье

Если вам трудно оставаться два дня только на винограде, было бы неплохо придерживаться диеты с тремя основными приемами пищи, основанными на овощах, каждые 6 часов. Помимо винограда, который вы можете есть в любое время, пейте зеленый чай. Когда проголодались, съешьте кусок хлеба из цельного зерна.

Каждый день вы должны есть 1 кг винограда, независимо от остальной пищи.

Следующие 5 дней

Цель не должна превышать 1300 калорий в день.

На обед вы можете съесть порцию спагетти или риса, а на ужин — салат плюс рыба, яйца или мясо. В дополнение к завтраку и промежуточным блюдам, включите виноград в основные блюда, например, в качестве дополнения к салату.

Следующие 7 дней

Режим предыдущих пяти дней повторяется.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *